В Екатеринбург прибыла Лейла Алиева

В аэропорту «Кольцово» Алиеву встретили исполняющий обязанности областного министра международных и внешнеэкономических связей Владимир Соловаров и заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области, визит старшей дочери Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева г-жи  Алиевой в Свердловскую область проводится в рамках деятельности Фонда по объединению азербайджанской молодежи, проживающей в России, оказанию спонсорской помощи в области здравоохранения, развитию контактов в сфере культуры и искусства.
В Екатеринбурге Лейла Алиева проведет ряд встреч и мероприятий. В частности, она обсудит перспективы укрепления гуманитарных связей между Свердловской областью и Азербайджаном с губернатором Александром Мишариным.
Кроме того, Лейла Алиева в сопровождении министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского посетит областную детскую клиническую больницу №1. Она ознакомится с ОДКБ, а также передаст в дар больнице машину скорой помощи «Соболь», приобретенную на средства Фонда Гейдара Алиева.
Также в первый день визита в рамках деятельности фонда в киноконцертном театре «Космос» состоится благотворительный концерт Эмина Агаларова, средства от которого будут перечислены на счёт специализированного дома ребёнка №6.
Символично, что этот визит руководителя представительства Фонда Гейдара Алиева в РФ и проведение благотворительных акций совпадает с  Международным днем инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря. С этого дня на Среднем Урале стартует Декада инвалидов, которая плавно перетекает в традиционные для нас Дни милосердия.

Тэги: визит

02.12.2010 16:40