ФБР обещает за голову Семена Могилевича $100 тысяч

ФБР США включило в десятку наиболее опасных разыскиваемых преступников Семена Могилевича, одного из фигурантов дела "Арбат-Престижа". За информацию, "прямо ведущую к аресту" Могилевича, назначена награда в размере до 100 тысяч долларов, передают "Вести.Ru"

По данным бюро, 63-летний Могилевич проживает в столице России, однако его сеть по отмыванию денег охватывает 27 стран мира. Бюро утверждает, что Могилевич, "вероятно, самый могущественный человек, о котором кто-либо когда-то слышал". Он "имеет возможность посредством одного телефонного звонка влиять на мировую экономику", сообщает "Голос России"

В уведомлении указывается, что основным местом жительства разыскиваемого считается Москва. В документе говорится также, что Могилевич может быть "вооружен и очень опасен".

Сергей Шнайдер, более известный как Семен Могилевич, имеет порядка 12 различных фамилий, в том числе Сайман, Суворов, Телеш, Палагнюк. Более 15 лет он разыскивался правоохранительными органами не только России, но и Украины, Израиля и США. В частности, в США его разыскивали по подозрению в мошенничестве, "отмывании" денег и рэкете.
23.10.2009 12:06