Общественная палата одобрила инициативу Александра Мишарина

17 ноября инициатива главы региона была рассмотрена и поддержана членами палаты в ходе очередного заседания, которое по поручению руководителя администрации губернатора Свердловской области Вячеслава Лашманкина провел заместитель руководителя администрации Александр Александров, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области.
Кроме того, члены Общественной палаты в этот день сосредоточили свое внимание на обсуждении важного документа – ежегодного доклада, значимость которого подчеркнул, открывая заседание Александр Александров.
Как пояснил заместитель руководителя администрации губернатора, основной целью таких докладов является оценка состояния гражданского общества в регионе с учетом тех тенденций и изменений, которые происходят в нем ежегодно, а также, по возможности, прогнозирования дальнейшего развития социально-экономических отношений в области и процессов непосредственного участия граждан в управлении государством.
Председатель Общественной палаты Свердловской области Станислав Набойченко, знакомя участников заседания с проектом ежегодного доклада, заметил, что считает работу над ним важнейшей задачей для развития области. Он отметил, что в Свердловской области накоплен мощный потенциал дееспособного гражданского общества, созданы и успешно функционируют его институты. Так, на территории Среднего Урала зарегистрировано 2716 некоммерческих организаций, 15 казачьих обществ, 4580 общественных объединений,  652 религиозных организации.
Станислав Набойченко напомнил, что при создании Общественной палаты губернатор Свердловской области Александр Мишарин поставил задачу так организовать ее работу, чтобы она стала полноценной площадкой для конструктивного диалога между органами государственной власти и общественными институтами региона.

Тэги: Александр Мишарин, наркомания

17.11.2010 14:18