Делегация Свердловской области приняла участие в выставке высоких технологий в Шеньчжене

Поездка была организована в рамках решения задач, поставленных губернатором Александром Мишариным, по созданию в Свердловской области новых высокотехнологичных  производств, одним из инструментов  которого являются особые экономические зоны. Наибольшую эффективность они показали в странах  азиатского региона, прежде всего,  в Китае, сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области. 
Шеньчженю всего тридцать лет, но уже сегодня в мировом бизнес-сообществе  город зарекомендовал себя как крупный  инновационный  центр, имеющий  большой опыт работы в формате свободной экономической зоны.
В рамках выставки состоялись встречи с представителями руководства таких промышленных провинций, как Ляонин, Цзилинь, Шаньдун, а также рядом китайских компаний. Продуктивными стали переговоры с директорами  шаньдунского  технопарка  и индустриального парка высоких технологий Шеньчженя. На встрече с коммерческим директором компании «SHENZHEN ANKE HYIGH-TECH» обсуждались вопросы кооперации в сфере разработки и производства высокотехнологичной продукции медицинского назначения, фармации, а также создания производств в рамках проекта свободной экономической зоны «Титановая долина». Напомним, возможность создания ОЭЗ в Верхней Салде по поручению председателя правительства России Владимира Путина будет рассмотрена на федеральном уровне в ближайшее время.
В Шеньчжене уральская делегация не только набиралась опыта, но и выгодно представила собственные наработки. Продукция предприятий  Свердловской области: «Уралвагонзавода», научно-производственного предприятия «Уником-сервис», «Уралхиммаша», завода «Электрохимприбор, компании «Композит», вызвала большой интерес у посетителей «CHTF 2010», в том числе и потому, что стенд и рекламная продукция нашего региона - единственного из всех зарубежных участников,  были  оформлены на китайском языке.
В ходе переговоров китайская сторона высказала большой интерес и  к возможности участия в работе очередной выставки «ИННОПРОМ». министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области в ближайшее время будут направлены приглашения  всем заинтересованным  партнерам.

Тэги: Китай, делегация

19.11.2010 15:06