Александр Мишарин поздравил военнослужащих, офицеров и ветеранов морской пехоты с их профессиональным праздником

В копилке славных побед морской пехоты множество таких ярких и судьбоносных для России сражений, как битва при Гангуте, взятие крепости Кольбер, оборона Севастополя и Порт-Артура, Курильская операция и многие другие. На протяжении всей истории морская пехота была основой боевой мощи российского флота. Во время Великой Отечественной войны морские пехотинцы были на острие главного удара, достойно поддержав славу своих героических предшественников.
Тысячи уральцев в разное время проходили службу в составе частей морской пехоты. Многих из них сегодня объединяет областной Союз ветеранов морской пехоты. И сегодня в морских кадетских школах Свердловской области подрастают новые юные кадры для службы во флоте. 
Морских пехотинцев всегда отличали лучшие качества российского военного: всесторонняя боевая подготовка, высокие моральные качества, дисциплина, мужество и стойкость.
Александр Мишарин поблагодарил всех уральцев, которые чтят и достойно продолжают славные традиции морской пехоты за верность Родине. Он пожелал всем военнослужащим, офицерам и ветеранам морской пехоты крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия.

Тэги: губернатор

26.11.2010 17:26