Проездные билеты с Нового года будут только электронными

"Причина отказа муниципальных транспортных предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров в Екатеринбурге, от бумажных проездных в пользу электронного проездного - учет пассажиропотока на городском общественном транспорте,- отметил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.- Электронная система оплаты проезда полностью готова к работе в новых условиях".
Как сообщили 0-50.ru в МУП "Трамвайно-троллейбусное управление Екатеринбурга", нововведение коснется как обычных граждан, так и школьников, и студентов, которые в отличие от представителей пожилого поколения, в большинстве своем ставшего пользователями социальных именных "ЕКАРТ", пока не спешат обзавестись пластиковыми проездными. Поэтому городские власти призывают студентов и школьников оформить именные транспортные карты, чтобы с нового года продолжать пользоваться возможностью льготного проезда.
Пункты выдачи "ЕКАРТ" действуют во всех районах Екатеринбурга. Стоимость изготовления персональной транспортной карты составляет 180 рублей.
Городские власти и для взрослых жителей Екатеринбурга разработали дифференцированный способ оплаты транспортных услуг с помощью Е-карты, который за два с половиной месяца своего действия был очень востребован и хорошо себя зарекомендовал. Напомним, суть его сводится к принципу "Больше ездишь - меньше платишь".
Согласно данным ОАО "Информационная сеть", на 20 декабря всего было активировано 262 тысячи карт электронной оплаты проезда различных видов.

Тэги: троллейбус

28.12.2010 16:37