Состоялось заседание оргкомитета соревнований «Лыжня России-2011» в Свердловской области

О том, как пройдут всероссийские соревнования «Лыжня России-2011» на территории Свердловской области шла речь на оргкомитете, состоявшемся 27 января под руководством заместителя председателя правительства Владимира Власова, сообщили Агентству 0-50.ru в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области

О готовности к мероприятию докладывала заместитель министра Ольга Котлярова. По ее словам, перед организационным комитетом соревнований «Лыжня России 2011» председателем Правительства Свердловской области Анатолием Грединым поставлена задача - обеспечить участие 10% жителей Свердловской области в массовых спортивных мероприятиях, проводимых в рамках XXIX открытых всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России 2011».

Заместитель председателя Правительства Владимир Власов похвалил организаторов соревнований в Горнозаводском и особенно в Восточном округах, а также в Екатеринбурге за инициативу – они готовят собственную фирменную сувенирную продукции для участников «Лыжни».

В Свердловской области Центральный старт традиционно пройдет в г. Нижнем Тагиле на выставочном комплексе федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» с участием сильнейших лыжников – гонщиков Урала и организацией массовых забегов жителей Горнозаводского управленческого округа и всех желающих жителей Свердловской области.

Несколько лет подряд в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Свердловской области организованные массовые лыжные мероприятия на всей территории области проводятся в течение нескольких дней. В 2010 году у нас в области пощ9ла неделя лыжного спорта. В нынешнем году, уже декада лыжного спорта, состоится с 1 по 12 февраля. А 13 февраля на выставочном комплексе ФКП «НТИИМ» г. Нижний Тагил пройдет VIII традиционная Уральская массовая лыжная гонка: с участием сильнейших лыжников - гонщиков области, организацией VIP – забега на 2014 м и массовых забегов всех желающих жителей области и Горнозаводского управленческого округа.

Министерство обобщает сводную информацию о регламентах проведения массовых стартов на территории Свердловской для обеспечения правопорядка в местах проведения «Лыжни России»;

В привлечении к участию максимального числа жителей Свердловской области в массовых стартах «Лыжня России - 2011» министерству спорта и молодежной политики помогают министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Совет ректоров вузов, Совет директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области, Департаменту административных органов Губернатора Свердловской области и министерство промышленности и науки Свердловской области

Организацию спортивного забега элиты свердловского лыжного спорта обеспечивает федерации лыжных гонок Свердловской области.

О подготовке к проведению лыжных стартов в округах и муниципалитетах, о культурных программах, мерах безопасности и организации горячего питания, о призовом фонде рассказали руководители администраций округов.

Заместитель председателя Правительства Владимир Власов похвалил организаторов соревнований в Горнозаводском и особенно в Восточном округах, а также в Екатеринбурге за инициативу – они готовят собственную фирменную сувенирную продукции для участников «Лыжни».

Для обеспечения массовости мероприятия в муниципальных образованиях уже началась работа по подготовке к Лыжне России: созданы местные оргкомитеты, в некоторых муниципальных образованиях готовится рекламная атрибутика для участников массовых мероприятий и формируется призовой фонд, разрабатываются культурные программы.

Готовятся рекламные видеоролики, есть медиаплан проведения соревнований в Свердловской области.
Начинается аккредитация журналистов для освещения центральной гонки в Нижнем Тагиле.

Тэги: Анатолий Гредин

28.01.2011 14:54