«Маньяк с молотком»: правда и вымысел

С 1 февраля 2011 года неформальная общественная организация района «Ярославский» организовала патрулирование пешими и автомобильными группами территорию района, где с 21 по 28 января было совершенно пять разбойных нападений на женщин. Преступник, вооруженный молотком, бил сзади своих жертв по голове и грабил их. Одна из женщин в результате нападения скончалась.

По словам главы пресс-службы УВД СВАО Москвы Янины Олифер (в эфире радио «Маяк») инициативная группа граждан «действуют несогласованно абсолютно с сотрудниками милиции».

- То есть они просто как бы придумывают себе что-то и действуют на основании своих умозаключений. Их неправота в том, что изначально та информация, которая идет из этой инициативной группы граждан, говорит о том, что на территории Северо-Восточного округа появился маньяк, убийца, который нападает на женщин, убивает их. На самом деле, у нас нет никакого маньяка-убийцы. У нас есть возможный серийный разбойник, но и то нет 100-процентной вероятности того, что пять преступлений совершены одним и тем же лицом.rosbalt

08.02.2011 08:44