Все уральские ноу-хау, представленные в Женеве, получили медали Международного салона изобретений

Заместитель областного министра международных и внешнеэкономических связей Владимир Соловаров вручил дипломы и медали свердловским предприятиям - лауреатам 39-го женевского Международного салона изобретений, новой техники и технологий «INVENTION GENEVA 2011», работа которого завершилась на прошлой неделе. Поездка при поддержке департамента малого и среднего бизнеса областного министерства экономики и министерства МиВЭС Свердловской области была организована компанией «СоюзПромЭкспо».

Тематика салона, одного из самых значимых мероприятий в мире инноваций и техники, включала различные сферы: нанотехнологии, экологическая безопасность, энергосберегающие технологии, использование новых физических принципов в разработках.

Российская экспозиция продемонстрировала 92 изобретения, 9 из которых были представлены в рамках единого выставочного блока Свердловской области и являлись ноу-хау, предложенными преимущественно малыми и средними предприятиями региона. По количеству и уровню разработок уральцы получили высокую оценку международного жюри и посетителей салона: из девяти разработок девять отмечены медалями выставки различного достоинства. Пять – золотых, две – серебряных, 2 бронзовых медали.

Владимир Соловаров, поздравляя победителей, отметил наличие высокого потенциала малого и среднего бизнеса в сфере инноваций, а также предложил руководителям компаний направлять на обучение по президентской программе молодых специалистов-управленцев для того, чтобы этот потенциал эффективно внедрялся и работал на благо отечественной экономике.

Тэги: Женева

18.04.2011 14:09