Квартиры в «Академическом» получили 58 семей офицеров ЦВО

Новые квартиры в районе «Академический», в церемонии вручения ключей от которых 7 мая принял участие губернатор Александр Мишарин, получили 58 семей офицеров Центрального военного округа.

«Эти люди имеют исключительное право на новое жилье. Отдав себя делу служения Отечеству, они зачастую рискуют не только здоровьем, но и собственной жизнью. Заслужили квартиры и семьи наших офицеров, которые большую часть жизни вынуждены были переезжать из гарнизона в гарнизон», - сказал Александр Мишарин.

Квартиры в «Академическом», отметил он, это самое современное жилье, построенное с использование энергосберегающих технологий и экологичных материалов. Район уже сегодня имеет достаточно развитую инфраструктуру, а в ближайшие годы включит в себя все необходимое для комфортной жизни.

«Здесь работает самая совершенная в городе система общественной безопасности, сдан детский сад, принято решение о строительстве еще одного дошкольного учреждения. 1 сентября здесь откроется самая современная в Свердловской области школа», - отметил губернатор.

Александр Мишарин выразил надежду, что в «Академическом» развитие получит и система частных детских садов, для которых в районе есть подходящие под все санитарные нормы помещения на первых этажах строящихся зданий.

По его словам, район уже сегодня демонстрирует лучшие в городе показатели рождаемости, поэтому особенно важно, что рядом с «Академическим» расположены два современных роддома.

«Мы договорились с командующим, что построим в здесь новый военный госпиталь для всего Центрального военного округа», - проинформировал глава региона.

У властей уже есть идеи и по организации в «Академическом» новых рабочих мест.

По словам командующего войсками Центрального военного округа, генерал-лейтенанта Владимира Чиркина, получение нового жилья наряду с рождением ребенка – яркое событие для любой семьи. Особенно приятно, отметил он, что квартиры военнослужащие – одни из самых дисциплинированных жильцов - получают в канун важнейшего российского праздника Дня Победы. «Я по-хорошему завидую вам», - признался командующий.

Владимир Чиркин отметил, что Свердловская область является лидером по вводу жилья для офицеров российской армии. Квартиры в «Академическом» уже получили порядка 3 тысяч семей, а в целом жилье здесь закупят для 5 тысяч военнослужащих. При этом в целом по округу, в который входит 29 регионов России, ключи от новых квартир будут вручены 16 тысячам семей офицеров.

За заботу о военнослужащих Александра Мишарина поблагодарил дважды Герой Советского Союза, генерал-полковник Михаил Одинцов. «Доскональное знание того, что делается в этом районе, демонстрирует вашу внутреннюю потребность помогать людям», - отметил он.

Долгих и счастливых лет жизни в новых квартирах новоселам, кроме губернатора и командования ЦВО, пожелали главный федеральный инспектор Виктор Миненко, глава Екатеринбурга Евгений Порунов, сити-менеджер Александр Якоб и генеральный директор «Ренова-СтройГруп-Академический» Алексей Воробьев.

Тэги: Екатеринбург, Александр Мишарин

10.05.2011 13:05