16 августа на вокзале Екатеринбурга будет проходить акция «Час пассажира»

Во время акции начальник РДЖВ Алексей Евдокименко и руководители подразделений транспортной полиции во главе с начальником УТ МВД России по УрФО генерал-майором полиции Александром Кем ответят на вопросы пассажиров по профилактике безопасности и обеспечению общественного порядка на железнодорожном вокзале. В течение часа граждане смогут получить ответы на интересующие вопросы, разрешить спорные ситуации, обратиться с жалобами или предложениями по улучшению работы полиции.

Цель акции "Час пассажира" – наладить двусторонний диалог между гражданами и транспортной полицией, проинформировать пассажиров о возможности напрямую обратиться к руководителям линейных подразделений с вопросами по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. А также, возможность выяснить мнение граждан о состоянии правопорядка в поездах, на вокзалах и перронах, а также, оценить работу полиции по пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений на железной дороге.

На месте проведения мероприятия будет организована работа "Ящика безопасности" для приема письменных сообщений от пассажиров. Это сделано специально для граждан, которые по тем или иным причинам не смогут устно обратиться к начальнику транспортной полиции.

Тэги: Екатеринбург, Свердловская железная дорога

11.08.2011 14:00