Губернатор Свердловской области находится с рабочим визитом в Нижнем Тагиле

Губернатор Александр Мишарин 12 августа находится с рабочим визитом во втором по величине и значимости городе Свердловской области – Нижнем Тагиле. В программе визита губернатора: проверка хода подготовки к проведению на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов Восьмой международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил - 2011», которая пройдет здесь с 8 по 11 сентября. Александр Мишарин также побывает на крупнейших градообразующих предприятиях «Уралвагонзавод» и Нижнетагильский металлургический комбинат, посетит ряд социальных объектов города и примет участие в официальной части празднования Дня города, который тагильчане отмечают в эти выходные.

Отметим, что Нижний Тагил – один из старейших уральских городов со славной и богатой историей. Созданный как вотчина Демидовых, город прочно завоевал славу центра металлургии и горного дела. На протяжении всей своей истории Тагил был надежным оплотом российской обороноспособности. С петровских времена из тагильского металла отливались пушки и ядра, ковалось оружие всех российских побед. Клеймо «Старый соболь» на демидовском железе во всем мире было известно как знак высшего качества.

Каждый третий русский танк, воевавший на полях сражений Великой Отечественной войны, был собран на тагильских заводах. И сегодня оборонные предприятия города производят самые современные виды вооружений. Не случайно именно на полигоне Нижнего Тагила традиционно устраивается одна из самых авторитетных в России международных выставок вооружений, а также выставка «Оборона и защита».

Визитной карточкой города, да и всей Свердловской области в мире являются тагильские гиганты: Уралвагонзавод, НТМК, Уралхимпласт, Высокогорский горно-обогатительный комбинат. Их коллективы вносят неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Среднего Урала.

На предприятиях города высокими темпами идет модернизация производственных и технологических процессов. Серьёзные позитивные изменения происходят в социальной сфере Нижнего Тагила. В прошлом году

Тэги: Нижний Тагил, Александр Мишарин

12.08.2011 13:02