Суд признал законным увольнение экс-главы «Микрохирургии глаза» Тахчиди

Тверской суд Москвы признал законным увольнение бывшего главы МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди и оставил без удовлетворения его иск к Минздравсоцразвития РФ.

Минздравсоцразвития уволило Тахчиди в ноябре прошлого года. Он возглавлял комплекс в должности генерального директора с 2001 года. Контракт с ним был расторгнут еще 31 декабря 2009 года в связи с окончанием срока действия договора, но Тахчиди был назначен исполняющим обязанности директора этого учреждения до назначения нового руководителя.

По заявлению ведомства, причинами увольнения стали жалобы пациентов, нарушения в ходе государственных закупок и незаконная коммерческая деятельность.

Кроме того, представитель ведомства заявил, что кандидатура Тахчиди должность генерального директора не рассматривалась. Он исполнял обязанности главы только до назначения нового генерального директора.

В своем исковом заявлении Тахчиди просил компенсировать ему моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей и выплатить средний заработок за время вынужденного прогула, а так же восстановить его на работе.

Тэги: новости екатеринбурга, Микрохирургия глаза

08.02.2012 14:25