Поздравление с Днем российского предпринимателя

Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил уральских предпринимателей с профессиональным праздником, который отмечается 26 мая.

В современной России роль малого и среднего бизнеса в экономике стремительно возрастает. Как подчеркнул Президент России Владимир Владимирович Путин: «Новая экономика России – это экономика, где малый бизнес представляет не менее половины рабочих мест». Президент отметил, что к 2020 году значительная часть российского малого бизнеса должна быть занята интеллектуальным и творческим трудом, работать в глобальном рынке, экспортировать свои продукты и услуги.

В Свердловской области деловая инициатива развивается высокими темпами. По итогам 2011 года в Свердловской области количество субъектов малого и среднего предпринимательства превысило 190 тысяч. В частном бизнесе свыше 640 тысяч работников, доля оборота субъектов малого предпринимательства в общем обороте организаций Свердловской области составляет более 40 процентов.

«В развитии малого и среднего бизнеса в нашем регионе есть ещё немало проблем, административных, бюрократических преград и заслонов. Но я уверен в том, что совместными усилиями власти и общества нам удастся обеспечить развитию предпринимательской инициативы в Свердловской области климат наибольшего благоприятствования, - подчеркивает Евгений Куйвашев. - Ваша инициатива, активность, творческий подход, новые идеи - это те качества, которые двигают экономику вперёд, способствуют созданию новых рабочих мест, выпуску конкурентоспособной продукции. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, стабильности, благополучия, успехов в делах и всего самого доброго!»

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

25.05.2012 20:58