Итоги выборов в Свердловской области показали рост доверия к «Единой России»

Результаты муниципальных выборов в Свердловской области показывают уверенный рост доверия к партии «Единая Россия» в подавляющем большинстве муниципальных образований. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал на брифинге 15 октября.

Глава Среднего Урала отметил, что нынешняя избирательная кампания проходила в непростых социально-экономических условиях.

«Тем не менее, по результатам подсчета голосов убедительную победу одержала «Единая Россия». Суммарно во всех четырех городах, где проходили выборы депутатов местных дум, «Единая Россия» получила от избирателей более 50 процентов депутатских мандатов. Если сравнивать голосования в этих же городах на выборах в декабре 2011 года, «Единая Россия» прибавила в среднем около 10 процентов», - сказал Евгений Куйвашев.

Так, на выборах депутатов гордумы в Каменске-Уральском «Единая Россия» по партийным спискам набрала свыше 46 процентов голосов, в Березовском – более 40 процентов, в Первоуральске - свыше 35 процентов. «Единороссы» уверено победили и в подавляющем большинстве одномандатных округов.

Отметим, что из 17-ти муниципальных образований, где проходили выборы глав муниципальных образований, кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», одержали уверенную победу в 14 муниципалитетах.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что региональные власти, безусловно, уважают выбор свердловчан, и будут работать с представителями любых партий и объединений, победивших на выборах. «Теперь у них ест все шансы проявить себя», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор поздравил свердловчан и особенно победителей состоявшихся выборов с успешным окончанием избирательных кампаний в органы местного самоуправления.

Напомним, накануне в регионе прошли выборы глав 17-ти муниципалитетов, в четырех территориях выбирали депутатов местных Дум, еще в трех муниципалитетах состоялись довыборы.

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, выборы в Свердловской области, итоги выборов

15.10.2012 12:02