Губернатор подписал указ о награждении уральцев за заслуги в ветеранском движении

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о награждении знаком отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении».

Закон о знаке отличия принят в прошлом году в рамках реализации региональной комплексной программы «Старшее поколение». Знак является формой поощрения граждан за участие в деятельности, направленной на оказание социальной, психологической, материальной, бытовой и правовой помощи ветеранам и членам их семей, а также на воспитание у молодежи гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье. Знак отличия изготовлен из мельхиора и представляет собой круг, образованный расходящимися от центра выпуклыми золотыми лучами.

В этот раз знака отличия удостоились 10 человек. Среди них - Зинаида Бусыгина, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Кушвинского городского округа. Она координирует работу в 34 первичных ветеранских организациях, которые активно работают на предприятиях Кушвы, инициирует смотры-конкурсы первичных организаций ветеранов и конкурсы на лучшую работу по воспитанию подрастающего поколения Горнозаводского округа.

Указом губернатора отмечены заслуги Кима Отраднова – заместителя директора Комплексного центра социального обслуживания населения города Волчанск, председателя Волчанского городского совета ветеранов. Он внес и реализовал ряд предложений по улучшению социальных условий жизни людей старшего поколения. Кроме того, ветеранская общественность уделяет особое внимание благоустройству жилых кварталов города.

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга

26.11.2012 13:52