Евгений Куйвашев поручил выплатить декабрьскую зарплату всем бюджетникам региона до конца года

Такое поручение губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал 19 декабря в ходе семинара-совещания с главами муниципалитетов.

«Думаю, все бюджетникам будут рады такому решению: мы должны в до конца года полностью рассчитаться бюджетникам за декабрь, чтобы все работники бюджетной сферы ушли на новогодние праздники уже с зарплатой», - сказал губернатор.

По его словам, был проведен анализ состояния бюджетов муниципальных образований в части возможности выделения ими средств на эти цели.

«У части территорий эта возможность есть, у части – нет», - добавил глава региона.

Ряд муниципалитетов получит бюджетный кредит на выплаты зарплаты, для этого по поручению губернатора их руководство уже сегодня должно представить соответствующие заявки в Минфин. Это, в частности, Алапаевск, Богданович, Верхний Тагил, Верхняя Тура, Волчанск, Горноуральский городской округ, Заречный, Ирбит, Каменский городской округ и Каменск-Уральский, Камышлов, Качканар, Полевской, Талица и другие.

«Созовите Думы, примите решение – этим поздравите людей с наступающими праздниками и доброе дело сделаете», - сказал Евгений Куйвашев.

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев

19.12.2012 13:14