Экипаж задержанного авиарейса Екатеринбург-Бангкок «ошибся», пассажир был адекватен и не пьян

7 марта 2013 года житель Ревды 1975 года рождения был снят с авиарейса Екатеринбург-Бангкок авиакомпании "Трансаэро". На него был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).

Все дело в том, что при посадке на борт один из пассажиров "показался" экипажу "нетрезвым" - мужчина прихрамывая поднимался на борт самолета чуть ли не последним и от него слегка пахло алкоголем. Экипаж, не став разбираться, вызвал сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту Кольцово.

Линейные милиционеры отправили мужчину на освидетельствование в "Областной наркологический диспансер" на Халтурина 44-а где выяснилось, что "признаки опьянения не выявлены"!

Приведем выдержки из освидетельствования.

"Внешний вид опрятен. Сознание ясное. Артикуляция не нарушена. Пульс 80 уд. в мин. Артериальное давление 120/80. Зрачки обычных размеров. Мимика живая, адекватная. Походка уверенная. Треморов нет. Присутствует запах алкоголя изо рта."

Наличие алкоголя в крови 0,44 промилле, что соответствуе бокалу вина или паре кружек пива.

Общий итог.  "Установлен факт употребления алкоголя, признаки опьянения не выявлены".

Мужчина и не отрицал, что перед посадкой выпил бокал вина. А его хромота подтверждается справкой об инвалидности - в свое время была назначена третья группа.

Но! Напуганным нашумевшими случаями пьяных дебошей на борту самолета членам экипажа "показалось" и они решили подстраховаться. Подстраховались...Лишили мужчину отдыха и денег, потраченных на поездку.

СМИ добавили. Сделали из него "пьяного дебошира, из-за которого на два часа задержали рейс Екатеринбург-Бангкок".

Теперь мужчина ищет справедливости. Письмо а авиакомпанию "Трансаэро" он уже написал...


Тэги: Трансаэро, новости екатеринбурга, пьяный пассажир, авиадебош, пьянство в самолете, Екатеринбург-Банкок

09.03.2013 18:03