Итоги визита Евгения Куйвашева в Японию получили высокую оценку торгпредства РФ и японских партнеров

Визит делегации Свердловской области в Японию, состоявшийся под руководством губернатора Евгения Куйвашева, стал важным событием для двусторонних экономических отношений. Такую уверенность высказал в письме на имя главы региона торгпред Российской Федерации в Японии Сергей Егоров.

«Особо отмечаем содержательный и насыщенный характер проведенных переговоров, - говорится в послании, - по оценке японских партнеров, визит позволил заложить хороший фундамент для реализации проектов в приоритетных областях сотрудничества, а также заинтересовать целый ряд потенциальных японских инвесторов в экономику Свердловской области, включая ОЭЗ «Титановая долина» и Уральский фармацевтический кластер».

Также, по сообщению Сергея Егорова, по результатам визита Торгпредство продолжает работу по направлениям, определенным в ходе поездки в качестве приоритетных.

По мнению министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александра Харлова, состоявшийся визит – это только первый инициативный шаг нашего региона к сотрудничеству с высокоразвитыми корпорациями Японии. «Теперь к делу должны подключиться эксперты, аналитики. Я надеюсь, что мы продолжим диалог, найдем зону взаимных интересов», - сказал министр.

Тэги: Свердловская область, Япония сегодня, Евгений Куйвашев

11.03.2013 13:41