«Автомобилист» одержал вторую победу на турнире в Омске

«Автомобилист» одержал вторую победу на турнире в Омске. На этот раз соперником был хабаровский «Амур». Забросив в каждом из периодов на шайбу больше соперника, «Автомобилист» уверенно победил - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2).

Омск
XXIV турнир памяти олимпийского чемпиона Виктора Блинова
3-й тур

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск) - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2).
Шайбы забросили: 1:0 Субботин (Антоненко, Бушуев, 05:20), 2:0 Ситников (Гулявцев, 31:45), 2:1 Горохов (Юшков, Кокшаров, 43:41, бол.), 3:1 Гулявцев (Антоненко, Отмахов, 47:16, бол.), 4:1 Антоненко (Гулявцев, Отмахов, 49:04, бол.), 4:2 Широков (Кухтинов, 53:38, бол.), 5:2 Казионов (Калачик, 58:45 - п.в.).
Штраф: 26 – 20.
Вратари: Лисутин – Малков (57:42 – 58:45 - п.в).
Лучшие игроки: Филипп («Автомобилист») – Малков («Амур»).

После сенсационной победы в предыдущем матче над хозяевами, «Автомобилист» «вброд переехал» хабаровский «Амур». В первых двух периодах дебютант КХЛ забросил по шайбе (отличились Субботин и Ситников), а в заключительном
окончательно добил соперника, одержав вторую победу на турнире и возглавив таблицу.
Немногочисленные фанаты уральского клуба на протяжении всей игры очень шумно поддерживали свою команду, вывесив баннер «Берегись автомобиля!».
Три очка в составе победителей набрал 38-летний Олег Антоненко, забросивший шайбу и сделавший две передачи. Открывший счет в матче 36-летний Андрей Субботин в прежние годы на 8-ми турнирах В. Блинова забросил 12 шайб в составе «Авангарда». Отличился у уральцев и еще один ветеран – ровесник Субботина – Александр Гулявцев.
«Амур» впервые на нынешнем турнире сумел забросить за матч более одной шайбы и в третий раз заменил в конце игры вратаря.