Три человека умерли на марафоне в Детройте

Трое участников марафона в Детройте умерли, не добежав до финиша. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщило местное издание Detroit Free Press, выступающее в качестве одного из организаторов традиционного марафона.

По информации организаторов мероприятия, первый бегун – 36-летний Дэниель Лэнгдон – скончался на участке марафона между 11-ой и 12-ой милями. Спустя некоторое время в этом же районе умер другой бегун – 65-летний Рик Браун. Третий участник забега – 26-летний Джон Фенлон – скончался, пробежав половину дистанции, пишет «Lenta.Ru».

Причины смерти спортсменов устанавливаются. По предварительной версии, бегуны могли умереть от сердечного приступа. Организаторы отмечают, что всех участников перед забега обязуют предоставить справку о состоянии здоровья, а на самом марафоне дежурят шесть бригад врачей, – сообщает «K2Kapital.com».

В 1994 году от сердечного приступа умер 42-летний участник забега Самуэль Грэфтон. До настоящего момента смерть Грэфтона была единственным смертельным случаем на марафоне в Детройте.
19.10.2009 10:25