«Рубин» вылетел из Лиги чемпионов в Лигу Европы

Миланский «Интер» выиграл у казанского «Рубина» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся вечером 9 декабря на стадионе «Сан-Сиро», закончилась со счетом 2:0 в пользу итальянского клуба.

Первый гол в матче забил форвард «Интера» Самуэль Это'О – на 31-й минуте камерунец удачно замкнул передачу Марио Балотелли. Рубин ответил несколькими опасными атаками – лучший шанс сравнять счет имел Карадениз, но после розыгрыша углового в начале второго тайма турецкий форвард не попал в створ ворот.

Во втором тайме «Интер» продолжал атаковать, и на 64-й минуте Балотелли реализовал штрафной, пробив под перекладину по центру ворот. В оставшееся время «Рубин» в основном оборонялся: несколько раз российскую команду выручил Рыжиков, а удар Диего Милито на 71-й минуте пришелся в штангу. Благодаря победе над «Рубином» «Интер» набрал 9 очков и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В другом матче группы F «Барселона» одержала победу над киевским «Динамо» 2:1. Таким образом, с 11 очками испанский клуб занял первое место в группе. «Рубин» занял третье место с 6 очками, «Динамо» четвертое – с пятью. Благодаря победе «Барселоны» «Рубин» с третьего места попадает в 1/16 финала Лиги Европы.

Единственным российским клубом, прошедшим в плей-офф Лиги чемпионов, стал московский ЦСКА, накануне обыгравший «Бешикташ».