ЧМ-2010: Германия разгромила Англию

В Блумфонтейне завершился матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Германии и Англии. В первом тайме сначала Мирослав Клозе и Лукас Подольски по разу огорчили голкипера английской сборной. Через пять минут Мэтью Апсон после ошибки Нойера на выходе сократил разрыв в счете – 2:1.

Всплеск активности англичан привел через минуту и ко второму голу в ворота Германии, но… арбитры не заметили взятия ворот. Лэмпард классно пробил с линии штрафной и мяч от перекладины попал за линию ворот и отскочил в поле.

На 52-й минуте Лэмпард опять попадает мячом в перекладину.

На 67-й минуте Германия в контратаке забивает третий гол. После неудачного штрафного сборной Англии, Швайнштайгер нашел отличной передачей Томаса Мюллера и тот не оставил шансов Джеймсу – 3:1.

Через четыре минуты – опять контратака сборной Германии и Томас Мюллер делает дубль. 4:1 – это уже разгром!

Оставшиеся 20 минут сборная Германии уверенно контролировала ход встречи и довела ее до победы.

Напомним, что ранее команды Англии и Германии встречались друг с другом 27 раз – 10 раз побеждали футболисты Германии, 12 раз англичане, 5 встреч закончились вничью. Разница мячей: 34-47 в пользу британских футболистов.

Тэги: Германия, Футбол, ЧМ-2010, ЮАР

27.06.2010 21:50