Футбол, Лига Европы: «Рубин» победил «Леванте» в дополнительное время, счет 2:0

Казанский "Рубин" подтвердил репутацию главного российского специалиста по испанским клубам. В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы казанцы в дополнительное время одержали победу над "Леванте" со счетом 2:0.

Первые два тайма встречи прошли под знаком торжества обороны над атакой. Счет так и не был открыт – 0:0. Так как в испанском матче был зафиксирован точно такой же результат, было назначено дополнительное время.

На 100-й минуте Рондон после передачи Натхо и в падении отправил мяч в ворота – 1:0.

Испанские футболисты бросились в атаку – им нужен был забитый мяч, который вывел бы их в четвертьфинал. Однако, все закончилось для них плохо.

На 112-й минуте голкипер Рыжиков так здорово ввел рукой мяч в игру, что Дядюну только осталось продавить защитника, выйти один на один с голкипером и точным ударом отправить мяч в сетку – 2:0.

"Рубин" – в четвертьфинале Лиги Европы.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

"Рубин" (Россия) - "Леванте" (Испания) - 2:0 д.в. (0:0, 0:0, 1:0)
Рондон, 100 (1:0). Дядюн, 112 (2:0).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Калешин, Маркано, Шаронов, Орбаис, Касаев (Дядюн, 101), Еременко, Гекдениз Карадениз (Кисляк, 116), Натхо, Рондон.
"Леванте": Навас, Давид Наварро, Хуанфран, Бальестерос, Лелль, Баркеро, Иборра, Диоп, Гарсия Сантос, Эль-Жар (Педро Риос, 76), Аквафреска (Вальдо, 66).
Предупреждения: Калешин, 79. Давид Наварро, 105.
Первый матч: 0:0.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Рубин, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Рубина, состав Рубина, как сыграл Рубин

15.03.2013 01:35