Футбол, результаты Лиги Европы: «Зенит» и «Анжи» вылетели, «Рубин» идет дальше

По результатам ответных матчей, прошедших в четверг в 1/8 финала лиги Европы, солидное представительство российских клубов сильно похудело. Только "Рубин" преодолел эту стадию турнира.

Первым попрощался с Лигой Европы "Зенит". В Санкт-Петербурге хозяева имели значительное преимущество над "Базелем", но так и не смогли трансформировать его в нужное количество голов.

Весь второй тайм гости играли в меньшинстве. Футболисты "Зенита" имели после перерыва достаточно возможностей, но не использовали их. Под занавес встречи Широков не забил пенальти.

Казанский "Рубин" после ничьи в первом матче с "Леванте", вничью сыграл и второй. Только в дополнительное время казанцам удалось дважды забить и оформить путевку в четвертьфинал Лиги Европы.

"Анжи" проиграл в Англии "Ньюкаслу", пропустив единственный гол на последних секундах компенсированного времени. Причем, начиная с 55-й минуты гости играли вдесятером. За два «горчичника» был изгнан с поля Карсела-Гонсалес.

Лига Европы
1/8 финала
Ответные матчи

Рубин - Леванте - 2:0 (0:0)
Рондон 100 (1:0). Дядюн 112 (2:0).
Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Калешин, Маркано, Карадениз (Кисляк, 117), Натхо, Ерёменко Р., Орбаис, Касаев (Дядюн, 101), Рондон
Леванте: Навас, Лелль, Балестьерос, Наварро, Хуанфран, Диоп, Иборра, Баркеро, Гарсия (Хуанлу, 91), Эль Жар (Риос, 76), Аквафреска (Валдо, 66)
Предупреждения: Калешин, 79; Ерёменко Р., 107 - Наварро, 106

Зенит - Базель - 1:0 (1:0)
Витсель 30 (1:0).
Зенит: Жевнов, Губочан, Алвеш (Быстров, 71), Анюков, Ломбертс, Витсель (Бухаров, 88), Денисов, Данни (Файзулин, 82), Широков, Кержаков, Халк
Базель: Зоммер, Драгович, Пак Чу Хо, Дежен Ф. (Штайнхефер, 89), Шер, Диас, Эль-Ненни, Штокер (Фрай Ф., 17), Кабрал, Салах, Штреллер (Сауро, 63)
Незабитые пенальти: Широков (Зенит), 86
Предупреждения: Кержаков, 16; Денисов, 72; Широков, 78; Витсель, 78 - Диас, 42; Дежен Ф., 56; Фрай Ф., 78; Пак Чу Хо, 85
Удаления: нет - Диас, 46

Ньюкасл - Анжи - 1:0 (0:0)
Сиссе 94 (1:0).
Ньюкасл: Эллиот, Янга-Мбива, Сантон, Тэйлор С., Эдара, Анита (Кэмпбелл, 71), Сиссоко, Кабайе (Гутьеррес, 36), Тиоте, Марво, Сиссе
Анжи: Габулов, Ещенко, Жоао Карлос, Эвертон, Жирков, Ахмедов, Карсела-Гонсалес, Диарра (Шатов, 75), Жусилей, Буссуфа, Это`О
Предупреждения: Анита, 57 - Карсела-Гонсалес, 48; Жирков, 86
Удаления: нет - Карсела-Гонсалес, 55

Интер - Тоттенхэм - 4:1 (1:0)
Кассано 20 (1:0). Паласио 52 (2:0). Галлас 75 (3:0 - автогол). Адебайор 96 (3:1). Альварес 110 (4:1).

Челси - Стяуа - 3:1 (1:1)
Мата 34 (1:0). Кирикеш 45 (1:1). Терри 58 (2:1). Торрес 71 (3:1).

Фенербахче - Виктория - 1:1 (1:0)
Салих 44 (1:0). Дарида 60 (1:1).

Бордо - Бенфика - 2:3 (0:1)
Жардел 30 (0:1). Диабате 74 (1:1). Кардосо 75 (1:2). Жардел 90 (2:2 - автогол). Кардосо 90 (2:3).

Лацио - Штутгарт - 3:1 (2:0)
Козак 6 (1:0). Козак 8 (2:0). Хайнал 62 (2:1). Козак 87 (3:1).

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, состав Зенита, прямые трансляции матчей Анжи, как сыграл Зенит, Зенит Базель, билеты Зенит Базель, смотреть Зенит Базель, футбол Зенит Базель, Зенит Базель счет, трансляция Зенит Базель, купить билеты Зенит Базель

15.03.2013 10:11