Футбол, Лига Европы: результаты первых матчей 1/4 финала

Казанский "Рубин" не оправдал надежд российских болельщиков и проиграл "Челси" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Не разгромно, но ощутимо.

Пропустив два гола в первом тайме, казанцы до перерыва сумели отыграть один. Однако, после перерыва "Челси" не позволили гостям развить успех. Более того – хозяева забили третий гол. Теперь перед ответным матчем у британского клуба есть вполне ощутимое преимущество.

Результаты первых матчей 1/4 финала Лиги Европы:

"Челси" (Англия) – "Рубин" (Россия) – 3:1 (2:1)
Фернандо Торрес, 16 (1:0). Мозес, 32 (2:0). Натхо, 41 - с пенальти (2:1). Фернандо Торрес, 70 (3:1).
"Челси": Чех, Давид Луиз, Терри, Аспиликуэта, Бертранд, Рамирес, Лэмпард, Бенаюн (Марин, 82), Фернандо Торрес, Мата (Оскар, 78), Мозес (Азар, 65).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин (Касаев, 82), Ансальди, Сесар Навас, Калешин, Шаронов, Орбаис, Еременко, Гекдениз Карадениз, Натхо, Дядюн (Рондон, 46).
Предупреждения: Терри, 41. Бенаюн, 77. Орбаис, 86. Марин, 90+2.
"Тоттенхэм" (Англия) – "Базель" (Швейцария) – 2:2 (1:2)
Штокер, 30 (0:1). Фрай, 34 (0:2). Адебайор, 40 (1:2). Сигурдссон, 58 (2:2)
"Тоттенхэм": Фридель, Фертонген, Галлас, Нотон, Ассу Экотто (Доусон, 58), Леннон (Сигурдссон, 24), Паркер, Бэйл, Холтби (Демпси, 63), Дембеле, Адебайор.
"Базель": Зоммер, Драгович, Шор, Возер, Штайнхефер, Дье (Кабрал Адилсон, 66), Штокер, Фрай, Сала (Деген, 84), Эль-Ненни, Штреллер (Зуа, 72).
Предупреждения: Галлас, 29. Фрай, 47. Паркер, 64.

"Бенфика" (Португалия) – "Ньюкасл" (Англия) - 3:1 (1:1)
Сиссе (Сиссоко), 12 (0:1). Морено, 25 (1:1). Лима, 65 (2:1). Кардосо, 70, с пенальти (3:1).
"Бенфика": Артур Гузмау, Луизау, Гарай, Алмейда, Гаитан, Матич, Гомеш (Перес, 61), Кардосо (Макси Перейра, 77), Джон, Мельгарехо, Лима (Морено, 61).
"Ньюкасл": Крул, Тэйлор, Симпсон (Гослинг, 83), Сантон, Янга-Мбива, Перч (Анита, 62), Кабай, Гутьеррес, Марво (Амеоби, 81), Сиссоко, Сиссе.
Предупреждения: Перч, 20. Морено, 28. Перес, 73. Амеоби, 87.

"Фенербахче" (Турция) – "Лацио" (Италия) – 2:0 (0:0)
Вебо, 78, с пенальти (1:0). Кайт, 90 (2:0).
"Фенербахче": Волкан Демирель, Эгемен Коркмаз, Йобо, Циглер, Гекхан Генюл, Мехмет Топал (Джанер Эркин, 71), Раул Мейрелеш, Кристиан (Салих Учан, 75), Соу (Мехмет Топуз, 86), Кайт, Вебо.
"Лацио": Маркетти, Сиани, Раду, Лулич, Эдерсон (Ледесма, 63), Эрнанес (Маури, 87), Гонсалес, Онази, Цана, Кандрева, Козак (Клозе, 72).
Предупреждения: Онази, 31. Эгемен Коркмаз, 45+2. Эрнанес, 51. Маркетти, 54. Раду, 77. Вебо, 79. Маури, 90. Раул Мейрелеш, 90+4.
Удаление: Онази ("Лацио"), 47.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, состав Зенита, прямые трансляции матчей Рубина, как сыграл Рубин, Рубин Лига Европы, футбол Рубин Челси, смотреть Рубин Челси, трансляция Рубин Челси

05.04.2013 14:18