Футбол, Лига чемпионов: «Реал» и «Боруссия» вышли в полуфинал

Мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия» в очень непростых ответных четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов добыли себе путевки в полуфинал.

«Реал» проиграл в Стамбуле местному «Галатасараю» со счетом 2:3. Причем второй гол мадридцы забили уже в добавленное время. Благодаря победе 3:0 в первом матче «Реал» прошел дальше.

«Боруссия» дома обыграла «Малагу» со счетом 3:2. Здесь было уже совсем непросто. До последней минуты хозяева проигрывали 1:2. Лишь в добавленное время футболисты немецкой команды умудрились забить два гола. Первый матч, прошедший в Малаге, завершился со счетом 0:0.

Лига чемпионов
1/4 финала
Ответные матчи

"Боруссия" Д (Германия) – "Малага" (Испания) – 3:2 (1:1)
Хоакин, 25 (0:1). Левандовски, 40 (1:1). Элизеу, 82 (1:2). Ройс, 90+1 (2:2). Фелипе Сантана, 90+3 (3:2).
"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Фелипе Сантана, Шмельцер, Блащиковски (Нури Шахин, 72), Гюндоган (Хуммельс, 86), Бендер (Шибер, 72), Ройс, Гетце, Левандовски.
"Малага": Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Демикелис, Антунеш, Хоакин (Солер, 87), Тулалан, Дуда (Элизеу, 74), Иско, Камачо, Жулиу Баптиста (Санта Крус, 83).
Предупреждения: Бендер, 10. Шмельцер, 60. Хесус Гамес, 62. Тулалан, 88.
Первый матч – 0:0.

"Галатасарай" (Турция) – "Реал" (Мадрид) – 3:2 (0:1)
Криштиану Роналду (Хедира), 7 (0:1). Эбуэ (Снайдер), 57 (1:1). Снайдер, 70 (2:1). Дрогба, 72 (3:1). Криштиану Роналду, 90+2 (3:2).
"Галатасарай" (Стамбул): Муслера, Гекхан Зан, Семих Кайя, Эбуэ (Эльмандер, 80), Сельчук Инан, Хамит Алтынтоп (Амрабат, 46), Фелипе Мелу, Риера, Снайдер, Дрогба, Умут Булут (Сабри Сарыоглу, 63).
"Реал" (Мадрид): Диего Лопес, Варан, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Хедира, Езил (Альбиоль, 82), Эссьен (Арбелоа, 31), Модрич, Ди Мария, Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 73).
Предупреждения: Снайдер, 20. Эбуэ, 45. Арбелоа, 89. Амрабат, 90+4.
Удаление: Арбелоа, 90.
Первый матч – 0:3.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол России, футбол Реал, результаты Лиги чемпионов, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов

10.04.2013 11:11