Футбол, Лига чемпионов: «Барселона» и «Бавария» вышли в полуфинал

«Барселона» и мюнхенская «Бавария» в среду вечером провели свои ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов и завоевали путевки в полуфинал.

«Барселона» принимала на своем поле французский ПСЖ. В этом противостоянии все получилось очень непросто. Каталонцы прошли дальше только за счет мяча, забитого на чужом поле. Встреча в Барселоне закончилась вничью – 1:1. Неделей раньше матч «Барселоны» и ПСЖ, состоявший в Париже, также завершился вничью 2:2.

В противостоянии «Ювентус» - «Бавария» все было гораздо проще. «Бавария» победила 2:0. Голы за немецкий клуб забили Марио Манджукич на 64-й минуте и Клаудио Писарро на 91-й минуте. Первую встречу с «Баварией» «Ювентус» также проиграл со счетом 0:2.

Ранее в полуфинал Лиги чемпионов вышли дортмундская «Боруссия» и мадридский «Реал». Таким образом, в решающих матчах встретятся две немецкие и две испанские команды.

Жеребьевка полуфинальных пар Лиги чемпионов состоится 12 апреля.

Лига чемпионов
1/4 финала
Ответные матчи

"Барселона" (Испания) – "ПСЖ" (Франция) – 1:1 (0:0)
Пасторе, 50 (0:1). Педро, 71 (1:1).
"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес, Пике, Хорди Альба, Адриану (Бартра, 62), Фабрегас (Месси, 62), Хави, Иньеста, Серхио Бускетс, Вилья (Сонг Билонг, 84), Педро.
"ПСЖ": Сиригу, Тиагу Силва, Алекс, Максвелл, Жалле (Ван дер Вил, 88), Верратти (Бекхэм, 83), Пасторе, Мотта, Лукас, Лавесси (Гамейро, 81), Ибрагимович.
Предупреждения: Адриану, 42. Лавесси, 80. Тиагу Силва, 86. Бекхэм, 89.
Первый матч – 2:2.

"Ювентус" (Италия) – "Бавария" (Германия) – 0:2 (0:0)
Манджукич, 64 (0:1). Писарро, 90+1 (0:2).
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи, Маркизио (Джаккерини, 79), Погба, Падоин (Исла, 69), Пирло, Асамоа, Вучинич, Квальярелла (Матри, 67).
"Бавария": Нойер, Данте, Ван Бюйтен (Боатенг, 35), Лам, Хави Мартинес, Рибери (Луиз Густаву, 80), Алаба, Мюллер, Роббен, Швайнштайгер, Манджукич (Писарро, 82).
Предупреждения: Манджукич, 7. Бонуччи, 13.
Первый матч - 0:2.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол Бавария, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов, футбол Бавария Ювентус, Бавария Ювентус счет, смотреть Бавария Ювентус, лига чемпионов Бавария Ювентус, Бавария Ювентус

11.04.2013 10:52