Футбол, Лига Европы: «Рубин» - «Челси», счет 3:2

Казанский «Рубин» отвратительно начал ответный матч ¼ финала против «Челси» в московских «Лужниках».

Уже на 5-й минуте Фернандо Торрес, получив пас из глубины поля, убежал на свидание с Рыжиковым и перебросил мяч через голкипера, выбежавшего навстречу за пределы своей штрафной – 0:1. По сумме двух встреч «Челси» повел со счетом 4:1. Грустно стало.

Конечно же никто не ждал от «Рубина» разгромной победы над лондонским клубом, но получить такую оплеуху на первых минутах все равно обидно.

Лондонцы и так не особо спешили, а после забитого мяча совсем остановились, основное свое внимание уделяя контролю мяча. До перерыва шла этакая мутная игра, в которой «Рубин» пытался, конечно, атаковать, а «Челси», особо не напрягаясь разрушал эти атаки. При этом совершенно не просматривалось, за счет чего казанцы могут ликвидировать разрыв в счете. За считанные секунды до свистка на перерыв острейший момент не использовал Карадениз – Чех спас свои ворота после удара с убойной позиции.

На том и доползли до перерыва... лениво как-то.

После перерыва стало веселее. На 51-й минуте Иван Маркано после подачи в штрафную «Челси» головой отправил мяч впритирку со штангой – 1:1.

Лондонцы почувствовали себя уязвленными. Через четыре минуты они снова вышли вперед. Проломилась атака гостей через центр и Мозес делает счет 1:2. Теперь «Рубину» для общей победы требовалось забивать еще четыре мяча – это из области фантастики, конечно.

«Рубин» не сдался. На 62-й минуте после подачи от углового флажка маленький Карадениз перепрыгнул всех в штрафной и сравнял счет – 2:2. Веселая игра пошла. Как говорится – не догоним, так согреемся... Казанцы, между тем, захватили инициативу и продолжали атаковать.

На 75-й минуте стало еще веселее – вышедший на замену Рязанцев зарабатывает пенальти, который уверенно реализует Натхо – 3:2. Два мяча осталось забить «Рубину» до победы... за 15 минут. Задавили хозяева лондонцев.

После третьего гола игрокам «Челси» удалось все же справиться с давлением хозяев и отодвинуть игру от своих ворот.

Великолепный второй тайм провел «Рубин», выиграв его 3:1, но гол, пропущенный до перерыва решил все – казанцы победили, но выбыли из Лиги Европы. В полуфинале сыграет «Челси».

Лига Европы
1/4 финала
Ответный матч

"Рубин" (Россия) – "Челси" (Англия) – 3:2 (0:1)
Торрес, 5 (0:1). Маркано, 51 (1:1). Мозес, 55 (1:2). Карадениз, 62 (2:2). Натхо, 75 – с пенальти (3:2).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин (Калешин, 46), Ансальди, Сесар Навас, Маркано, Орбаис (Дядюн, 66), Касаев (Рязанцев, 72), Еременко, Гекдениз, Натхо, Рондон.
"Челси": Чех, Давид Луиз, Паулу Феррейра, Терри, Аспиликуэта, Аке, Рамирес (Оби Микел, 60), Лэмпард (Иванович, 90+1), Бенаюн (Оскар, 77), Торрес, Мозес.
Предупреждения: Маркано, 87. Оскар, 90+1.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Рубина, состав Рубина, как сыграл Рубин, Рубин Лига Европы, футбол Рубин Челси, смотреть Рубин Челси, трансляция Рубин Челси

11.04.2013 23:51