Футбол, Лига чемпионов: «Бавария» сегодня сыграет в полуфинале с «Барселоной»

Сегодня в Европе начинается пора решающих еврокубковых матчей. Немецкая "Бавария" сыграет с испанской "Барселоной" в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Встреча пройдет в Мюнхене на "Альянс Арене".

Прямую трансляцию матча "Бавария" - "Барселона" смотреть на НТВ-ПЛЮС Футбол. Начало матча в 22:45 по московскому времени.

Нынешняя "Бавария" подошла к отчетному матчу в прекрасном состоянии. Команда в последнее время вообще не замечает соперников. В чемпионате Германии "Бавария" досрочно стала победителем. За четыре тура до окончания национального первенства мюнхенцы опережают своего главного конкурента — дортмундскую "Боруссию" — на 20 очков.

В плей-офф Лиги чемпионов баварцы испытали только одну трудность, проиграв один матч "Арсеналу" в 1/8 финала. Далее "Бавария" дважды победила "Ювентус".

"Барселона" не так уверенно прошла путь до полуфинала. Сначала каталонцы уступили в Италии "Милану" — 0:2, но смогли уверенно победить дома — 4:0. В четвертьфинале с "Пари Сен-Жермен" в двух матчах была зафиксирована ничья — 1:1 в Испании и 2:2 во Франции, за счет большего количество мячей, забитых на чужом поле, дальше прошли сине-гранатовые.

В национальном чемпионате "Барса" также, как и "Бавария" уверенно лидирует, опережая за шесть туров мадридский "Реал" на 13 очков.

Последний раз соперники встречались в Лиге чемпионов в 2009 году на стадии 1/4 финала. Тогда в Мюнхене был зафиксирован ничейный результат — 1:1, а в Барселоне хозяева разгромили "Баварию" — 4:0.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол Бавария, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов, футбол Бавария Барселона, лига чемпионов Бавария Барселона, Бавария Барселона, полуфинал Лиги чемпионов, полуфинал Лиги Европы

23.04.2013 20:28