Футбол, Лига чемпионов: «Бавария» - «Барселона», счет 4:0

Испанская "Барселона" нынче вряд ли дойдет до финала Лиги чемпионов. В Мюнхене "Бавария" катком прошлась по каталонцам в первом полуфинальном матче – 4:0.

"Бавария" владела инициативой с первых минут встречи. Правда, до перерыва отличилась лишь однажды – Томас Мюллер решился на сильный удар головой в угол.

Зато во втором тайме случился разгром. "Бавария" забила быстрый гол, окончательно определивший судьбу поединка. На 49 минуте Мюллер скинул мяч на Гомеса, и тот переправил его в ворота. "Бавария" откровенно красовалась перед своими болельщиками. Полузащитник Арьен Роббен отличился на 73 минуте, а на 82 минуте Мюллер оформил дубль.

Ответный поединок пройдет 1 мая на барселонском стадионе "Камп ноу"

Лига чемпионов
1/2 финала
Первый матч

"Бавария" (Германия) – "Барселона" (Испания) – 4:0 (1:0)
Мюллер, 25 (1:0). Гомес, 49 (2:0). Роббен, 73 (3:0). Мюллер, 82 (4:0).
"Бавария": Нойер, Данте, Боатенг, Лам, Хави Мартинес, Рибери (Шакири, 89), Роббен, Мюллер (Писарро, 83), Алаба, Швайнштайгер, Гомес (Луиз Густаву, 71).
"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес, Пике, Бартра, Хорди Альба, Хави, Иньеста, Серхио Бускетс, Санчес, Месси, Педро (Вилья, 83).
Предупреждения: Гомес, 37. Бартра, 39. Хави Мартинес, 46. Санчес, 86. Швайнштайгер, 87. Хорди Альба, 89. Иньеста, 90+2.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол Бавария, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов, футбол Бавария Барселона, лига чемпионов Бавария Барселона, Бавария Барселона, полуфинал Лиги чемпионов, полуфинал Лиги Европы

24.04.2013 09:42