Футбол, Лига чемпионов: «Барселона» - «Бавария», счет 0:3

Немецкая "Бавария" вчистую переиграла "Барселону" в полуфинале Лиги чемпионов.

Разгромив испанского гранда в первом матче, баварцы не пощадили соперника и в ответном матче в Барселоне. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

"Бавария" смотрелась очень уверенно, защищалась идеально, остро контратаковала. "Барселона", напротив, играла посредственно. И мяч у каталонцев держался неважно, и атаки были неинтересные. В итоге — 0:0 после первого тайма.

Разгром начался во втором тайме. На 48-й минуте полузащитник "Баварии" Арьен Роббен обыграл в штрафной Адриано и отправил мяч в дальнюю "девятку" – 1:0. Затем "Бавария" буквально разорвала защиту "Барселоны". На 72-й минуте автоголом отметился Жерард Пике, а на 76-й минуте Мюллер замкнул навес француза Франка Рибери.

Таким образом, впервые в истории получился немецкий финал Лиги чемпионов. 25 мая на стадионе "Уэмбли" "Бавария" встретится с дортмундской "Боруссией", одолевшей в другом полуфинале мадридский "Реал".

Лига чемпионов
1/2 финала
Ответный матч

"Барселона" (Испания) – "Бавария" (Германия) – 0:3 (0:0)
Роббен, 49 (0:1). Пике, 72 – в свои ворота (0:2). Мюллер, 76 (0:3).
"Барселона": Виктор Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Бартра (Монтойя, 88), Адриану, Хави (Санчес, 56), Сонг, Иньеста (Тиагу, 65), Вилья, Фабрегас, Педро.
"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Лам (Рафинья, 77), Боатенг, ван Бюйтен, Алаба, Роббен, Хави Мартинес (Тимощук, 74), Мюллер, Швайнштайгер (Луиз Густаву, 66), Рибери, Манджукич.
Предупреждения: Роббен, 32. Дани Алвес, 45. Пике, 78.
Первый матч – 0:4.

Тэги: футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол Бавария, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов, полуфинал Лиги чемпионов, полуфинал Лиги Европы

02.05.2013 10:29