Футбол, Лига Европы: «Челси» победил «Бенфику» в финале, счет 2:1

Английский "Челси" победил "Бенфику" в финальном матче Лиги Европы и впервые в своей истории завоевал трофей. Встреча в Амстердаме закончилась со счетом 2:1.

Счет на 60-й минуте матча открыл игрок "Челси" Фернандо Торрес, поразив ворота Артура Мораэса. На 68-й минуте "Бенфика"отыгралась: Оскару Кардосу удалось реализовать пенальти.

Когда уже казалось, что дополнительного времени не избежать, на третьей минуте компенсированного времени Бранислав Иванович забил победный гол головой после подачи углового.

Амстердам (Голландия)
Лига Европы
Финал

"Челси" (Англия) – "Бенфика" (Португалия) – 2:1 (0:0)
Торрес, 60 (0:1). Кардосо, 68 – с пенальти (1:1). Иванович, 90+3 (1:2).
"Бенфика" (Лиссабон): Артур, Алмейда, Луизау, Гарай (Жардел, 78), Мельгарехо (Джон, 66), Перес, Матич, Морено (Лима, 65), Гаитан, Кардосо, Сальвио.
"Челси" (Лондон): Чех, Аспиликуэта, Иванович, Кэйхилл, Э. Коул, Рамирес, Лэмпард, Давид Луиз, Оскар, Мата, Торрес.
Предупреждения: Оскар, 14. Гарай, 45+1. Луизау, 62.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, футбол Челси Бенфика, Челси Бенфика счет, финал Лиги Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы

16.05.2013 11:53