Футбол, Лига Европы: «Рубин» - «Ягодина», счет 1:0

Казанский "Рубин" победил в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы сербскую "Ягодину" со скромным счетом 1:0 и прошел в следующий раунд, в чем, собственно мало кто сомневался.

Футболисты обеих команд начали встречу осторожно. "Рубин" особо никуда не рвался, имея за плечами гостевую победу в Сербии. Гости понимали, что, если пропустят в Казани, то все для них будет закончено.

Однако, сербам нужно был идти вперед и забивать. Они пошли и едва не забили. На 13-й минуте оплошность допустил голкипер хозяев, Арсениевич оказался с мячом перед пустыми воротами, но в последний момент Маркано успел заблокировать удар соперника.

На 21-й минуте уже "Рубин" должен был открывать счет. Рондон получил передачу из глубины поля, опередил двух защитников и без помех ударил с линии штрафной – мяч прошел в полуметре от дальней штанги.

До перерыва реальных моментов для взятия ворот больше по сути и не было.

Во втором тайме "Рубин" немного прибавил и вскоре открыл счет. На 52-й минуте Рондон отправил мяч Галиулину на левый фланг, тот нашел пасом голову Карадениза на линии вратарской – 1:0.

Одного мяча казанцам хватило для победы в матче. В третьем раунде казанцы сыграют с датским клубом "Рандерс". Первая встреча пройдет в Дании 1 августа, а ответная в Казани 8 августа.

Лига Европы
2-й квалификационный раунд
Ответный матч

"Рубин" (Россия) – "Ягодина" (Сербия) – 1:0 (0:0)
Гекдениз, 52.
"Рубин" (Казань): Арлаускис, Гетигежев, Маркано, Сесар Навас, Кисляк, Натхо (Кулик, 64), М`Вила, Галиулин, Рязанцев, Гекдениз (Азмун, 73), Рондон (Прудников, 64).
"Ягодина": Джуричич, Томич, Михайлович, Эль-Монир (Пройич, 66), Дукич, Дамьянович, Цветкович, Лепович (Хаджибулич, 75), Джурич, Арсениевич (Стойков, 89), Стоянович.
Предупреждения: Дукич, 63. Стоянович, 68. Томич, 79. Хаджибулич, 81. Дамьянович, 90.
Удаление: Дукич, 90+3 (вторая ж.к., грубая игра).
Первый матч – 3:2.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Рубина, состав Рубина, как сыграл Рубин, Рубин Лига Европы, футбол Рубин Ягодина, смотреть Рубин Ягодина, трансляция Рубин Ягодина, Рубин Ягодина счет

25.07.2013 23:27