Футбол, Лига Европы: «Рубин» и «Кубань» победили в квалификационном раунде

Российские клубы "Кубань" и "Рубин" успешно начали свое выступление в 3-м квалификационном раунде футбольной Лиги Европы.

"Рубин" в гостях одержал победу над датским "Раннерсом" (1:2). Казанцы отлично начали встречу и вели 2:0 после первого тайма. После перерыва хозяева вполне могли и сравнять счет, но не получилось.

Лига Европы
3-й квалификационный раунд
Первый матч

"Раннерс" (Дания) – "Рубин" (Россия) – 1:2 (0:2)
Торбинский, 12 (0:1). Рондон, 42 (0:2). Борринг, 61 (1:2).
"Раннерс": М.Аннерсен, Томсен, Фенгер, Агесен, Тамбура, Борринг (Кампер, 81), Бьярнасон (Давидс, 79), Келлер, Свенссон, Брок-Мадсен, Шварц.
"Рубин" (Казань): Арлаускис, Ансальди, Маркано, Сесар Навас, Кисляк, Рязанцев, Кулик (Шаронов, 86), М`Вила, Торбинский (Натхо, 72), Рондон, Прудников (Кузьмин, 63).
Предупреждения: Борринг, 29. Прудников, 55. М`Вила, 58. Бьярнасон, 74. Кисляк, 83.

Дебют "Кубани" в Европе вышел совсем замечательным. В выездном матче краснодарцы взяли верх над шотландским "Мотеруэллом" – 2:0. Оба мяча у россиян забил Ивелин Попов.

Счет в этом матче мог быть и более крупным, но в ряде эпизодов отлично сыграл голкипер хозяев Ли Холлис.

"Мотеруэлл" (Шотландия) – "Кубань" (Россия) – 0:2 (0:0)
Попов, 52 (0:1). Попов, 78 (0:2).
"Мотеруэлл": Холлис, Хатчинсон, Макманус, Хэммелл, Рэмсден, Лоусон (Аньер, 80), Лэсли, Вигурс, Фрэнсис-Энгол, Макфадден (Керр, 82), Саттон.
"Кубань" (Краснодар): Беленов, Козлов, Шандау, Деальберт, Бугаев, Цораев (Фидлер, 80), Букур (Уренья, 85), Каборе, Соснин, Попов, Бальде (Сиссе, 82).
Предупреждения: Козлов, 65. Хатчинсон, 66. Макфадден, 80. Деальберт, 89.

Ответные встречи пройдут через неделю в Казани и Краснодаре. Победители противостояний получат путевки в плей-офф Лиги Европы, за которым последует основной – групповой – этап турнира.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Рубина, состав Рубина, как сыграл Рубин, Рубин Лига Европы, футбол Рубин Раннерс, смотреть Рубин Раннерс, трансляция Рубин Раннерс, Рубин Раннерс счет, Мотеруэлл Кубань, Мотеруэлл Кубань счет, футбол Мотеруэлл Кубань

02.08.2013 11:14