Футбол, Лига Европы: «Рубин» и «Кубань» сыграют сегодня ответные матчи в квалификации

Два российских клуба проведут сегодня свои ответные матчи в рамках 3-го отборочного раунда Лиги Европы: "Рубин" примет датский "Рандерс", а "Кубань" сыграет с шотландским "Мазервеллом".

Обе российские команды обеспечили себе в первых матчах вполне комфортное преимущество, чтобы дома спокойно решить вопрос о выходе в следующую стадию турнира. "Рубин" победил в гостях 2:1, а "Кубань" одолела соперника, забив два безответных мяча.

Однако, Курбан Бердыев предупредил своих игроков, что шапкозакидательские настроения здесь неуместны. "Еще по первому матчу было видно, что "Рандерс" – очень серьезный соперник. Второй тайм это наглядно показал, поэтому игра нам предстоит сложная. Даже тяжелее, чем первая. Я не знаю, кто победит," – говорит наставник "Рубина".

У Бердыева в карьере в 2004 году уже случился еврокубковый конфуз. Тогда "Рубин" победил на выезде "Рапид" со счетом 2:0, однако, затем уступил дома 0:3 и вылетел из турнира. Не хотелось бы повторения той истории.

Прямую трансляцию матча "Рубин" - "Раннерс" смотреть на канале "Россия 2". Начало трансляции в 19:55 по московскому времени.

У "Кубани" задача несколько проще, чем у казанцев. Гостевая победа со счетом 2:0 почти не оставляет шансов шотландцам. Однако, наставник кубанцев Доринел Мунтяну призвал своих игроков к максимальной концентрации. "Шотландцы всегда бьются до конца, и мы должны быть к этому готовы. Они будут пытаться навязать свой футбол и постараются использовать свои шансы. Нам же необходимо забить один гол, чтобы снять все вопросы. Но для этого придется выложиться по полной программе."

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Рубина, состав Рубина, как сыграл Рубин, Рубин Лига Европы, футбол Рубин Раннерс, смотреть Рубин Раннерс, трансляция Рубин Раннерс, Рубин Раннерс счет, Мотеруэлл Кубань, Мотеруэлл Кубань счет, футбол Мотеруэлл Кубань

08.08.2013 17:32