Футбол, Лига Чемпионов: трансляцию матча «Зенит» и «Пасуш-де-Феррейра» смотреть на НТВ

Питерский "Зенит" сегодня вступает в заключительный перед групповым этапом раунд квалификации Лиги чемпионов. В первом матче раунда плей-офф подопечные Лучано Спалетти сыграют в Португалии с клубом "Пасуш де Феррейра".

Прямую  трансляцию матча "Пасуш-де-Феррейра" - "Зенит" смотреть на канале НТВ. Начало трансляции в 22:30 по московскому времени.

Победитель двухматчевого противостояния выходит в групповой этап Лиги чемпионов.

"Пасуш", казалось бы, совсем несложный для "Зенита" соперник, однако... Ранее питерцы традиционно проигрывали дуэли португальским клубам. Как грандам, так и среднечкам.

В раунде плей-офф Лиги Европы-2009/10 питерцы уступили скромному "Насьоналю", проиграв на выезде 3:4 и сыграв вничью дома 1:1. В сезоне-2011/12 в первом раунде плей-офф "Зенит" по сумме двух встреч уступил "Бенфике", выиграв на своем поле 3:2 и уступив в Лиссабоне 0:2.

В Португалии "Зенит" еще ни разу не побеждал. Единственнный положительный результат был достигнут в матче с "Порту". питерцы сыграли вничью 0:0 на "Драгау", что позволило им впервые в истории выйти из группы в Лиге чемпионов.

Сегодняшний матч пройдет на стадионе "Драгау" в Порту, поскольку домашний стадион "Пасуш де Феррейра" не соответствует требованиям УЕФА.

Громадная арена "Драгау", вмещающая 52 202 зрителя, не заполнится сегодня даже на 10%. Официальный Твиттер "Зенита" сообщает, что на матче ожидается около 4000 зрителей, из которых около 300 – фанаты "Зенита".

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, смотреть футбол, жеребьевка Лиги Европы, жеребьевка Лиги чемпионов, состав Зенита, прямые трансляции матчей Зенита, как сыграл Зенит, смотреть Лигу Чемпионов, Зенит Пасуш-де-Феррейра, футбол Пасуш-де-Феррейра, Лига чемпионов Зенит Пасуш-де-Феррейра, смотреть Зенит Пасуш-де-Феррейра, Зенит Пасуш-де-Феррейра счет

20.08.2013 21:28