Футбол, Лига Чемпионов: «Пасуш-де-Феррейра» - «Зенит», счет 1:4

Питерский "Зенит" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов разгромил на выезде португальский "Пасуш де Феррейра" со счетом 4:1.

Начал "Зенит" очень солидно, сразу захватив инициативу. На 27-й минуте Данни отдал передачу с фланга на линию штрафной, откуда Широков несильно, но очень точно пробил в нижний угол – 0:1.

После перерыва игроки "Пасуш де Феррейра"бросились на штурм и на 58-й минуте счет сравняли. После подачи углового мяч от головы Широкова отскочил точно на ногу Леау, и тот с двух метров "расстрелял" ворота Лодыгина – 1:1.

Впрочем, уже через две минуты Роман исправился. После подачи углового мяч при участии Ломбертса проскочил всех защитников, а на дальней штанге Широков с двух метром отправил снаряд в ворота – 1:2.

Далее отличиться имели шансы и те и другие, однако, повезло "Зениту". На 85-й минуте Александр Кержаков исполнил штрафной. Мяч попал в перекладину, затем в спину вратаря португальцев Матиаса Дегра и в ворота – 1:3.

На 90-й минуте Широков после передачи Аршавина зарядил с линии штрафной в девятку – 1:4.

"Зенит" одержал свою первую победу на земле Португалии. Хет-трик разбушевавшегося Широкова и ответный матч в Петербурге превращается в формальность. Похоже, нынче у России снова будет два клуба на групповой стадии Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
4-й отборочный раунд
Первый матч

"Пасуш де Феррейра" (Португалия) – "Зенит" (Россия) – 1:4 (0:1)
Широков, 27 (0:1). Андре Леау, 58 (1:1). Широков, 60 (1:2). Кержаков, 85 (1:3). Широков, 90 (1:4).
"Пасуш де Феррейра": Дегра, Филиппе Анунсиасау, Рикарду, Нуну Сантуш, Родригу Антониу, Ромеу, Андре Леау, Сержиу Оливейра (Мануэл Жозе, 80), Уртадо, Руи Мигел (Витор Силва, 51), Иробисо (Карлау, 65).
"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Ломбертс, Губочан, Смольников, Анюков, Зырянов (Тимощук, 70), Витсель, Широков, Данни (Могилевец, 80), Быстров (Аршавин, 61), Кержаков.
Предупреждения: Филиппе Анунсиасау, 7. Анюков, 74. Рикарду, 84. Губочан, 90+3.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, смотреть футбол, жеребьевка Лиги Европы, жеребьевка Лиги чемпионов, состав Зенита, прямые трансляции матчей Зенита, как сыграл Зенит, смотреть Лигу Чемпионов, Зенит Пасуш-де-Феррейра, футбол Пасуш-де-Феррейра, Лига чемпионов Зенит Пасуш-де-Феррейра, смотреть Зенит Пасуш-де-Феррейра, Зенит Пасуш-де-Феррейра счет

21.08.2013 10:42