Футбол, Лига Европы: «Кубань» - «Фейенорд», счет 1:0

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Кубань» в Краснодаре принимала голландский «Фейенорд». Цена противостояния довольно высока – победитель по сумме двух встреч попадет в групповой этап. Краснодарцы победили со счетом 1:0.

Для «Кубани» – это только третий еврокубковый матч, когда как для «Фейеноорда» эта игра уже 229-я. На данный момент в активе голландцев 101 победа при 69 поражениях. При этом «Фейеноорд» выигрывал Кубок европейских чемпионов и дважды брал Кубок УЕФА. Соперник очень непростой, хотя при нынешнем составе – вполне по зубам краснодарцам. Из нынешней команды гостей еврокубки выигрывал только главный тренер Рональд Куман.

Краснодарцы начали эту встречу с позиции силы и уже на первых минутах создали несколько моментов. На 8-й минуте Ивелин Попов получил мяч в штрафной и легонько ударил – штанга! После отскока защитники успели выбить мяч с ленточки на угловой.

«Кубань» давила. Стартовый натиск хозяев оставил очень хорошее впечатление, но счет на табло не изменился. Со временем гости немного освоились и стали совершать набеги на кубанскую половину поля. Впрочем, без особого успеха. Однако, игра почти выровнялась.

На 34-й минуте Бальде продрался между двумя защитниками и, уже падая, ударил из района одиннадцатиметровой отметки – вратарь спас голландцев. На 43-й минуте повезло уже «Кубани» – Пелле бил в касание после передачи с фланга – точно в нижний угол. Мяч от рук Беленова попал в штангу и отскочил в поле. Кусаться начали голландцы перед перерывом.

Второй тайм начался с хозяйских атак. На 50-й минуте Бальде мог забивать – перехватил мяч в центре поля, добежал до штрафной, но отправил снаряд рядом с дальней штангой. На 55-й минуте Букур ножницами через себя пробил с близкого расстояния прямо во вратаря. И все-таки додавили кубанцы и снова забили мяч в начале второй половины. На 60-й минуте после длинного паса Деальберта из глубины поля в штрафную, Попов нашел мячом Бальде, который вогнал мяч в сетку – 1:0.

Забив гол «Кубань» не остановилась – понятно, что перед выездом в Роттердам преимущества в один мяч маловато. На 72-й минуте Козлов навесил в штрафную. Бальде не сумел пробить, но мяч достался набегающему Попову. После удара Ивелина голкипер чудесным образом отбил мяч ногой.

«Кубань» владела инициативой, контролировала ход игры, но забить еще один мяч не получилось. Краснодарцы снова победили в Лиге Европы и снова не пропустили, но в ответной игре будет очень непросто.

Лига Европы
4-й отборочный раунд
Первый матч

"Кубань" (Краснодар) – "Фейеноорд" (Голландия) – 1:0 (0:0)
Бальде, 60.
"Кубань" (Краснодар): Беленов, Шандау, Деальберт, Бугаев, Козлов, Каборе, Тлисов, Букур (Соснин, 87), Цораев, Попов, Бальде (Сиссе, 90+2).
"Фейеноорд" (Роттердам): Мюлдер, Де Врей, Матайсен, Мартинс Инди, Ван Бек, Класи, Вильхена (Вормер, 75), Иммерс, Арментерос, Схакен (Ману, 65), Пелле.
Предупреждения: Попов, 23. Козлов, 42. Ван Бек, 59. Деальберт, 82.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Рубина, состав Рубина, как сыграл Рубин, Рубин Лига Европы, футбол Рубин Молде, смотреть Рубин Молде, трансляция Рубин Молде, Рубин Молде счет, Кубань Фейенорд, смотреть Кубань Фейенорд, Кубань Фейенорд счет, Кубань Фейенорд Кубань, Санкт-Галлен Спартак, смотреть Санкт-Галлен Спартак, трансляция Санкт-Галлен Спартак, Санкт-Галлен Спартак счет

22.08.2013 23:48