Футбол, Лига Европы: «Санкт-Галлен» - «Спартак», счет 1:1

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Спартак» на выезде играл в Швейцарии с местным клубом «Санкт-Галлен». Красно-белые упустили победу – ничья 1:1.

В первом тайме «Спартак» мог пару раз пропустить, но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей. Тино Коста слева навесил мяч на дальнюю штангу, где Юра Мовсисян переправил снаряд в сетку. Хорошо получилось.

Второй тайм начался для москвичей грустно. После длинного паса из глубины Матис выпрыгнул выше всех в штрафной «Спартака» и головой отправил мяч в ворота – 1:1.

После перерыва хозяева чаще переигрывали спартаковцев и владели инициативой. У красно-белых совсем перестал держаться мяч, внятных атак почти не получалось. Очень хорошо, что швейцарским футболистам элементарно не хватало мастерства, чтобы воспользоваться ситуацией.

В итоге, до финального свистка происходила несколько скомканная и нервная игра, в которой не преуспел никто.

Результативная ничья в выездном еврокубковом матче – не самый плохой результат. Хотя, с соперником такого класса хотелось бы большего...

Лига Европы
4-й отборочный раунд
Первый матч

"Санкт-Галлен" (Швейцария) – "Спартак" (Россия) – 1:1 (0:1)
Мовсисян, 37 (0:1). Матис, 47 (1:1).
"Санкт-Галлен": Лопар, Монтандон, Бель, Мутш, Леньяни, Яньятович, Натер, Матис, Нуши (Вютрих, 63), Родригес (Виткевич, 79), Каранович (Кейта, 66).
"Спартак": Песьяков, К.Комбаров, Инсаурральде, Рафаэл Кариока, Макеев, Коста (Сухи, 74), Тимофеев (Глушаков, 46), Кротов, Билялетдинов, Яковлев, Мовсисян (Барриос, 57).
Предупреждения: Тимофеев, 13. Яньятович, 20. Мутш, 48. Нуши, 59. Барриос, 73. Рафаэл Кариока, 78.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Рубина, состав Рубина, как сыграл Рубин, Рубин Лига Европы, футбол Рубин Молде, смотреть Рубин Молде, трансляция Рубин Молде, Рубин Молде счет, Кубань Фейенорд, смотреть Кубань Фейенорд, Кубань Фейенорд счет, Кубань Фейенорд Кубань, Санкт-Галлен Спартак, смотреть Санкт-Галлен Спартак, трансляция Санкт-Галлен Спартак, Санкт-Галлен Спартак счет

23.08.2013 00:50