Футбол, Лига Европы: «Спартак» - «Санкт-Галлен», счет 2:4

Московский «Спартак» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы принимал сегодня в домашнем матче швейцарский «Сент-Галлен», с которым неделю назад сыграл вничью на выезде. Дома «красно-белые» уступили со счетом 2:4

Встреча началась замечательно. На 1-й минуте в первой спартаковской атаке Озбилис сместился с правого фланга, ворвался в штрафную, сыграл в стеночку с Барриосом и точно пробил с убойной позиции – 1:0.

Продолжение получилось не таким радостным – уже на 17-й минуте гости счет сравняли. Родригес с правого фланга сделал передачу в штрафную, откуда Каранович отправил мяч в ворота – 1:1. Счет по итогам двух матчей стал абсолютно равным.

Затем игра стала спокойной и ровной, а на 32-й минуте швейцарцы улучили момент и забили второй мяч. После передачи с правого фланга отличился одинокий Каранович – 1:2. Совсем грустно. Теперь «Спартаку» для общего успеха нужно было забивать два мяча.

Тем временем, «Сент-Галлен» вовсе не думал пропускать два мяча. На 36-й минуте гости забивают третий мяч. Положение стало совершенно угрожающим. Так один из лидеров российского чемпионата играет с командой уровня российской ФНЛ. До перерыва нерадостные цифры на табло так и не изменились. У «Спартака» осталось 45 минут для того чтобы трижды поразить ворота соперника.

Едва начался второй тайм Матис мог убежать один на один и окончательно «похоронить» хозяев, но его успели догнать защитники. Спартаковских атак на поле по-прежнему не наблюдалось.

Только ближе к середине второго тайма «Спартак» начал напоминать команду, которая хочет забить гол. Пару реальных возможностей отличиться не сумел использовать Юра Мовсисян – не получилось.

После 70-й минуты игра «красно-белых» в атаке снова развалилась. Ничего внятного на половине поля гостей хозяева не создавали. Не бежалось и не моглось. Огромные вопросы возникали к товарищу Карпину и всему тренерскому штабу по поводу подготовки команды.

На 79-й минуте интрига могла возродиться. Юра Мовсисян после передачи с фланга проткнул мяч в ворота, однако, арбитры зафиксировали микроскопический офсайд. На 84-й минуте Мовсисян все-таки добился своего и забил свой гол – 2:3. Хозяева большими силами бросились добывать победу и пропустили четвертый гол.

«Спартак» бесславно закончил свою еврокубковую кампанию, едва ее начав.

Лига Европы
4-й отборочный раунд
Ответный матч

"Спартак" (Россия) – "Санкт-Галлен" (Швейцария) – 2:4 (1:3)
Озбилис, 1 (1:0). Каранович, 17 (1:1). Каранович, 32 (1:2). Родригес, 36 (1:3). Мовсисян, 83 (2:3). Яньятович, 88 (2:4).
"Спартак": Песьяков, Сухи, Рафаэл Кариока, Макеев, Паршивлюк, Коста (Чельстрем, 77), Хурадо, Комбаров, Озбилис, Уорис (Мовсисян, 46), Барриос (Яковлев, 55).
"Санкт-Галлен": Лопар, Монтандон, Бель, Мутш, Леньяни, Натер (Шененбергер, 68), Виткевич (Мартич, 77), Яньятович, Матис, Родригес, Каранович (Кейта, 71).
Предупреждения: Мутш, 41. Сухи, 56. Езбилис, 70.
Первый матч – 1:1.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Лига Европы, смотреть футбол, смотреть Лигу Европы, жеребьевка Лиги Европы, результаты Лиги Европы, прямые трансляции матчей Рубина, состав Рубина, как сыграл Рубин, Рубин Лига Европы, футбол Рубин Молде, смотреть Рубин Молде, трансляция Рубин Молде, Рубин Молде счет, Кубань Фейенорд, смотреть Кубань Фейенорд, Кубань Фейенорд счет, Кубань Фейенорд Кубань, Санкт-Галлен Спартак, смотреть Санкт-Галлен Спартак, трансляция Санкт-Галлен Спартак, Санкт-Галлен Спартак счет

29.08.2013 22:50