Футбол, Лига чемпионов: «Атлетико» - «Зенит», счет 3:1

Питерский «Зенит» начал лигочемпионский групповой этап матчем в Мадриде против местного «Атлетико». Не «Бавария», конечно, но соперник дюже серьезный.

«Зенит» с первых минут встречи смотрелся куда лучше, чем ЦСКА во вчерашнем матче. Питерцы даже провели пару атак, но затем хозяева захватили территорию и принялись расшатывать оборону «Зенита».

В первые 15 минут все атаки «Атлетико» разбивались об уверенную питерскую оборону. Не получилось у хозяев сломить питерцев стартовым натиском. Постепенно гости осмелели и начали мастерить свои атаки. Выравнялась игра, однако, в середине поля происходили основные события – не доходили до ворот ни те, ни другие.

На 27-й минуте Марио Суарес подхватил мяч, вошел в штрафную и под удар Коке выкатил. Тот промахнулся. Почувствовали испанцы, что гости могут перехватить инициативу, и снова ускорились. Опять осадили они штрафную «Зенита», но ничего у них не получалось, оборона гостей сбоев не давала.

И все-таки на 40-й минуте хозяева забили. После подачи с углового Миранда с угла вратарской головой отправил мяч в девятку – 1:0.

После перерыва «Зенит» вышел более нацеленным на атаку. Начало у питерцев получаться, однако, хозяева больно огрызались.

На 56-й минуте возник первый по-настоящему опасный момент у хозяйских ворот. Ансальди навесил в центр штрафной, где Кержаков точно бил головой в нижний угол – голкипер спас. А через две минуты счет сравнялся. Халк получил мяч почти в центре поля промчался вперед и ударил издали, как из пушки – 1:1. Еще через несколько минут Кержаков со штрафного зарядил в перекладину.

Казалось, жизнь налаживается, но 64-й минуте Арда Туран снова вывел «Атлетико» вперед. После стандарта зенитовцы отбили два удара подряд, а третий залетел в ворота – 2:1. После этого «Атлетико» снова вернул себе инициативу, которая начала было переходить к «Зениту».

На 80-й минуте этой самой инициативой в полной мере воспользовались. Леу Баптистан получил мяч на входе в штрафную, продвинулся чуть вперед и ударил в дальний угол – 3:1. Всего за минуту до этого гола бразилец вышел на замену.

Таким образом «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с поражения, хотя довольно неплохо смотрелся временами на фоне испанской команды.

Лига чемпионов
Групповой турнир
1-й тур
Группа H

"Атлетико" (Испания) – "Зенит" (Россия) – 3:1 (1:0)
Миранда, 40 (1:0). Халк, 58 (1:1). Арда Туран, 64 (2:1). Леу Баптистан, 80 (3:1).
"Атлетико": Куртуа, Годин, Миранда, Филипе, Хуанфран, Марио Суарес, Габи, Коке (Кристиан Родригес, 89), Арда Туран (Рауль Гарсиа, 86), Вилья, Адриан (Леу Баптистан, 79).
"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Нету (Шатов, 46), Губочан, Ансальди, Смольников, Зырянов (Аршавин, 74), Витсель, Данни, Халк (Быстров, 85), Кержаков.
Предупреждения: Годин, 45. Ломбертс, 50. Смольников, 54. Губочан, 65. Халк, 79.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, состав Зенит, смотреть футбол, жеребьевка Лиги Европы, жеребьевка Лиги чемпионов, прямые трансляции матчей Зенита, как сыграл Зенит, смотреть Лигу Чемпионов, Атлетико Зенит, футбол Атлетико Зенит, Лига чемпионов Атлетико Зенит, смотреть Атлетико Зенит, Атлетико Зенит счет, билеты Атлетико Зенит

19.09.2013 02:34