Футбол, Лига чемпионов: «Зенит» – «Аустрия», счет 0:0

Питерский «Зенит» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов принимал сегодня на своем стадионе венскую «Аустрию». При всем уважении к австрийской команде все ждали победы питерского клуба на «Петровском».

Обе команды проиграли свои матчи в первом туре – посему и те, и другие сегодня были намерены завоевать первые очки. Поражение в сегодняшней встрече серьезно подорвало бы шансы проигравшей команды на благополучный исход группового этапа.

На первых минутах хозяева безрезультатно подали угловой, а «Аустрия», убежав в контратаку, заработали опасный штрафной в полуметре от угла штрафной площади «Зенита» – удар получился по трибунам.

Вообще, живенько проходила игра. «Зенит» постепенно окопался на половине поля гостей, а те, в свою очередь, очень резко убегали в контратаки, не давая хозяевам расслабляться. На 12-й минуте Халк зарядил мячом с линии штрафной в штангу ворот «Аустрии». Еще через несколько минут бразилец после замысловатой перепасовки бил из убойной позиции в штрафной – голкипер отразил этот мяч. Опасно было, но не гол...

До перерыва «Зенит» создал еще несколько острых моментов, но гости в рабочем порядке отбились. В концовке тайма хозяева, вдруг, стали ошибаться и позволили «Аустрии» провести несколько опасных атак. А на 44-й минуте арбитр удалил Витселя за сомнительный фол в центре поля. Отдыхать ушли при счете 0:0.

После перерыва Спалетти заменил молодого Олега Шатова на Романа Широкова. Между тем, на поле не наблюдалось какого-то преимущества гостей над малочисленным «Зенитом». Хозяева продолжали атаковать. Правда, теперь «Аустрия» отвечала той же монетой.

На 65-й минуте Андрей Аршавин заменил Александра Кержакова. А, между тем, на поле «Зенит» рубился за себя и «за того парня» так, что численное преимущество гостей никак не проявлялось. А мяч-то гораздо чаще гостил в австрийской штрафной.

Почти всю вторую половину второго тайма футболисты «Зенита» провели в атаках и имели возможности забить, но не случилось. Счет так и не открыли.

"Зенит":
Лодыгин, Анюков (Кришито, 87), Ломбертс, Губочан, Смольников, Витсель, Файзулин, Шатов (Широков, 50), Данни, Кержаков (Аршавин, 65), Халк.
"Аустрия": Линднер, Кох, Рамсебнер, Ортлехнер, Зуттнер, Холланд, Мадер, Ройер (Мург, 57), Шимкович, Леовац (Окоти, 80), Хозинер (Кинаст, 90+3).
Предупреждения: Смольников, 4. Ройер, 23. Леовац, 70. Губочан, 72. Рамсебнер, 73.
Удаление: Витсель, 44.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, состав Зенит, смотреть футбол, жеребьевка Лиги Европы, жеребьевка Лиги чемпионов, прямые трансляции матчей Зенита, как сыграл Зенит, смотреть Лигу Чемпионов, Зенит Аустрия, футбол Зенит Аустрия, Лига чемпионов Зенит Аустрия, смотреть Зенит Аустрия, Зенит Аустрия счет, билеты Зенит Аустрия

01.10.2013 23:52