Футбол, Лига чемпионов: ЦСКА – «Виктория», счет 3:2

ЦСКА сегодня в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал в Санкт-Петербурге чешскую «Викторию».

Дебют встречи получился, мягко говоря, неудачным. Уже на 4-й минуте случился вражеский гол. Петржела пробил с линии штрафной, мяч от Игнашевича отскочил к свободному Райторалу, который радостно отправил его в сетку ворот Акинфеева – 0:1. Ну, не умеют российские команды без проблем обыгрывать соперников. Даже уступающих в классе.

Пока армейцы соображали, как им решать возникшую проблему, футболисты «Виктории» сообразили еще несколько острых моментов. Сначала Акинфеев ошибся на выходе, но мяч от головы Коваржа не захотел лететь в ворота, через пару минут Вернблум выбил мяч с линии ворот после удара Бакоша.

На 19-й минуте ЦСКА, наконец-то, прервал свою безголевую серию. После прострела Мусы, удара Тошича и рикошета мяч оказался в воротах «Виктории» – 1:1. Это уже совсем другое дело!

Армейцы взбодрились и через 10 минут забили второй гол. Хонда после паса Тошича перекинул вратаря – 2:1. Совсем хорошо стало. До перерыва хозяева еще несколько раз угрожали чешским воротам, а под занавес тайма забыли справа Райторала, который мгновенно выстрелил в дальний угол – Акинфеев справился. На перерыв ушли в хорошем настроении.

Второй тайм хозяева начали активно. На 49-й минуте Муса после прострела с правого фланга Набабкина, наносил удар в касание из площади ворот, но попал в штангу. А мог практически обеспечить победу ЦСКА...

После 50-й минуты армейцы постепенно утратили инициативу, предпочитая играть вторым номером. Чехи стали большими силами хаживать в атаку. В один из моментов Петржеле дали принять мяч в центре штрафной и ударить. К счастью мяч пролетел рядом с верхним углом ворот Акинфеева. А если бы попал?

Счастье армейское пришло на 78-й минуте. Ржезник на пару с голкипером Козачиком сыграли за ЦСКА и отправили мяч в собственные ворота. Тошич напал на защитника, тот отпасовал вратарю, который не попал ногой по мячу и пропустил его в ворота – 3:1.

На этом курьезе серьезная борьба и закончилась. Правда, в компенсированное время гости отыграли один мяч после розыгрыша углового, но это не помешало ЦСКА добыть первую российскую победу в нынешней Лиге чемпионов. Теперь армейцам нужно будет готовиться к схваткам с «Манчестер Сити», имея три очка.

Лига чемпионов
Групповой турнир
2-й тур
Группа D

ЦСКА (Россия) – "Виктория" (Чехия) – 3:2 (2:1)
Райторал, 4 (0:1). Тошич, 19 (1:1). Хонда, 29 (2:1). Ржезник, 78 – в свои ворота (3:1). Бакош, 90+1 (3:2).
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм (Миланов, 73), Тошич, Хонда, Цубер (Гонсалес, 64), Муса (Витинью, 89).
"Виктория" (Пльзень): Козачик, Хубник, Прохазка, Ржезник (Поспишил, 84), Райторал, Хорват, Горжава (Дюриш, 76), Коларж, Коваржик (Тецл, 70), Петржела, Бакош.
Предупреждения: Горжава, 22. Тецл, 76.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, состав ЦСКА, результаты Лиги чемпионов, смотреть футбол, жеребьевка Лиги Европы, жеребьевка Лиги чемпионов, прямые трансляции матчей Зенита, как сыграл Зенит, смотреть Лигу Чемпионов, футбол ЦСКА Виктория, Лига чемпионов ЦСКА Виктория, смотреть ЦСКА Виктория, ЦСКА Виктория счет, ЦСКА Виктория

02.10.2013 23:49