Футбол, Лига чемпионов: «Порту» - «Зенит», счет 0:1

Питерский футбольный клуб "Зенит" одержал первую победу в нынешней Лиге чемпионов, победив на выезде "Порту" со счетом 1:0.

Португальская команда уже к 6-й минуте оказалась в меньшинстве. Мексиканский полузащитник "Порту" Эктор Эррера за столь короткий отрезок игрового времени успел заработать две желтые карточки и был удален.

Несмотря на это, "Зенит" долго не мог реализовать преимущество и открыть счет. Футболисты "Порту" владели территориальным преимуществом и даже имели шансы открыть счет.

Во втором тайме "Зенит" прибавил в скорости и стал переигрывать соперника. На 73-й минуте Спаллетти выпустил на поле Александра Кержакова, который и забил победный гол на 86-й минуте, замкнув навес с правого фланга.

Мадридский "Атлетико", выступающий в одной группе с "Зенитом", в гостях разгромил "Аустрию" из Вены — 3:0.

Таким образом "Зенит" поднялся на вторую строчку в таблице. После трех туров таблицу группы возглавляет "Атлетико" с 9 очками, у "Зенита" 4 очка, у "Порту" — 3, у "Аустрии" 1 очко.

"Порту" – "Зенит" – 0:1 (0:0)
Кержаков, 86.
"Порту": Элтон, Данилу, Отаменди, Мангала, Алекс Сандру, Фернанду, Лучо Гонсалес (Гилас, 86), Эррера, Лика (Варела, 53), Мартинес, Жозуэ (Дефур, 75).
"Зенит": Лодыгин, Ансальди, Нету, Ломбертс, Смольников (Кришито, 80), Шатов, Широков (Кержаков, 72), Файзулин, Аршавин (Зырянов, 65), Халк, Данни.
Предупреждения: Эррера, 5. Файзулин, 36. Широков, 42. Лучо Гонсалес, 72. Мартинес, 74.
Удаление: Эррера, 6 (2-я ж.к.).

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, состав Зенит, смотреть футбол, жеребьевка Лиги Европы, жеребьевка Лиги чемпионов, прямые трансляции матчей Зенита, как сыграл Зенит, смотреть Лигу Чемпионов, Порту Зенит, футбол Порту Зенит, Лига чемпионов Порту Зенит, смотреть Порту Зенит, Порту Зенит счет, билеты Порту Зенит

23.10.2013 10:03