Футбол, Лига чемпионов: ЦСКА - «Манчестер Сити», счет 1:2

Сегодня в Москве продолжился третий тур группового этапа Лиги чемпионов. ЦСКА принимал английский «Манчестер Сити».

Английская команда, в составе которой на поле вышел только один англичанин, начала было робко и скромно, но очень быстро освоились и уже на 4-й минуте случился угловой у ворот Акинфеева, который вполне мог завершиться голом. Опасненько было.

Через несколько минут Агуэро после навеса Хесуса Наваса пробил ножницами в падении – не попал в створ ворот аргентинец. Армейцы отметились двумя попытками Думбья убежать на свидание с голкипером, которые были успешно нейтрализованы защитниками.

ЦСКА открыл счет на 32-й минуте. Хонда головой скинул мяч Тошичу, а тот перебросил его через Харта, бежавшего на перехват. «Сити» ответил через две минуты. Сильва навесил в центр штрафной, где Агуэро в борьбе с Игнашевичем отправил мяч в угол ворот Акифеева – 1:1.

На 42-й минуте «Манчестер Сити» и вовсе вышел вперед. Негредо навесил на дальнюю штангу, а там Набабкин упустил Агуэро, который головой пробил мимо Акинфеева в сетку ворот – 1:2. На том подошел перерыв.

После перерыва «Манчестер Сити» бросился в атаку и на 47-й минуте Негередо забивает третий гол, но арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой.

Армейцы рук не опускали и периодически атаковали очень неплохо. Набабкин убежал по правому флангу, навесил в штрафную а ивуариец головой в противоход Харту бил, но вратарь успел вернуться и намертво мяч забрать. Затем Тошича свалили около угла штрафной площадки – воспользоваться стандартом не удалось.

На 80-й минуте Муса отличным ударом из дуги штрафной забил гол, но парой секунд ранее прозвучал свисток арбитра, зафиксировавший фол армейцев в нападении.

В последние минуты матча Армейцы, вдруг, почувствовали, что могут спасти игру. Их атаки становились опаснее, и казалось, что вот-вот хозяева смогут сравнять счет. Буквально на последних секундах Хонда оказался с мячом совершенно один на линии вратарской, но попал мячом в ногу вратаря, который даже среагировать не успел на удар японца. А могла быть ничья...

Не сложилось... Теперь армейцам впору готовиться биться с «Викторией» за Лигу Европы. Следующий матч ЦСКА проведет в Манчестере 5 ноября.

Лига чемпионов
Групповой турнир
2-й тур
Группа D

ЦСКА (Россия) – "Манчестер Сити" (Англия) – 1:2 (1:2)
Тошич, 32 (1:0). Агуэро, 34 (1:1). Агуэро, 42 (1:2).
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий (А.Березуцкий), Игнашевич, Щенников, Вернблум, Цубер (Муса, 50), Тошич, Хонда, Миланов, Думбья.
"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Хави Гарсия, Настасич, Коларов, Хесус Навас, Фернандинью, Яя Туре, Давид Сильва (Насри, 79), Агуэро (Клиши, 89), Негредо (Джеко, 72).
Предупреждения: Вернблум, 45+1. Негредо, 48. Игнашевич, 54. Туре, 64. Муса, 71. Сабалета, 79.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, состав ЦСКА, результаты Лиги чемпионов, смотреть футбол, жеребьевка Лиги Европы, жеребьевка Лиги чемпионов, смотреть Лигу Чемпионов, прямые трансляции матчей ЦСКА, футбол ЦСКА Манчестер Сити, Лига чемпионов ЦСКА Манчестер Сити, смотреть ЦСКА Манчестер Сити, ЦСКА Манчестер Сити счет, ЦСКА Манчестер Сити, как сыграл цска с манчестер сити

23.10.2013 23:51