Футбол, Лига чемпионов: «Манчестер Сити» - ЦСКА, счет 5:2

Чуда не случилось. Московский ЦСКА потерял все шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, разгромно проиграв "Манчестер Сити" со счетом 2:5.

Матч этот прошел практически без вариантов для армейцев. Уже на третей минуте Сильва вдоль лицевой линии рвался к воротам и был сбит Тошичем. Счет с пенальти забил Агуэро.

Далее стало совсем грустно. На 20-й и 30-й минутах игра была сделана после ударов того же Агуэро и Негредо – 3:0. Немного подсластил гол Думбья "в раздевалку".

Во втором тайме на второй гол Думьбя британцы ответили своими двумя, установив окончательный счет 5:2. Игорь Акинфеев впервые в карьере пропустил пять мячей, а верхом мечтаний ЦСКА останется путевка в Лигу Европы, которую еще надо добыть.

Лига чемпионов
Групповой турнир
4-й тур
Группа D

"Манчестер Сити" (Англия) – ЦСКА (Россия) – 5:2 (3:1)
Агуэро, 3 – с пенальти (1:0). Агуэро, 20 (2:0). Негредо, 30 (3:0). Думбья, 45+1 (3:1). Негредо, 51 (4:1). Думбья, 71 – с пенальти (4:2). Негредо, 90+2 (5:2).
"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Настасич, Демикелис, Клиши, Туре, Фернандинью (Милнер, 46), Насри (Хесус Навас, 77), Агуэро, Сильва (Коларов, 65), Негредо.
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Миланов (Эльм, 46), Тошич, Хонда (Витинью, 78), Муса (Цубер, 45), Думбья.
Предупреждения: Тошич, 12. Туре, 57.

"Виктория" Пл (Чехия) – "Бавария" (Германия) – 0:1 (0:0)
Манджукич, 65.
"Виктория" (Пльзень): Козачик, Чишовски, Прохазка, Хубник (Ржезник, 71), Райторал, Хорват, Горжава, Коларж, Дюриш (Поспишил, 84), Петржела, Тецл (Бакош, 87).
"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Рафинья, ван Бюйтен, Контенто, Алаба, Лам, Швайнштайгер (Хави Мартинес, 59), Кроос, Рибери, Гетце (Вайзер, 87), Мюллер (Манджукич, 59).
Предупреждения: Хубник, 32. Коларж, 62. Хорват, 69.

Турнирное положение: 1. "Бавария" – 12 очков. 2. "Манчестер Сити" – 9. 3. ЦСКА – 3. 4. "Виктория" Пл – 0.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, состав ЦСКА, результаты Лиги чемпионов, смотреть футбол, жеребьевка Лиги Европы, жеребьевка Лиги чемпионов, смотреть Лигу Чемпионов, прямые трансляции матчей ЦСКА, как сыграл цска с манчестер сити, футбол Манчестер Сити ЦСКА, Лига чемпионов Манчестер Сити ЦСКА, смотреть Манчестер Сити ЦСКА, Манчестер Сити ЦСКА счет, Манчестер Сити ЦСКА

06.11.2013 10:18