Футбол, Лига чемпионов: ЦСКА - «Бавария», счет 1:3

В своем предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА принимал сегодня в Химках мюнхенскую «Баварию». Чудес не бывает – армейцы проиграли со счетом 1:3

Гости начали эту встречу не так активно, как это было в первом матче соперников в Мюнхене. На первых минутах шла равная борьба... со снегом и холодом.

На 6-й минуте ЦСКА создал голевой момент. После подачи углового Игнашевич сделал скидку в центр штрафной, а там никто из армейцев не поспел к этому мячу. Далее последовал мощный удар с линии штрафной, который заблокировали защитники «Баварии».

Далее случились еще парочка угловых подряд, но безуспешно. Ну, по крайней мере, армейцы показали, что атаковать они умеют и отсиживаться в обороне не собираются.

В общем, бодренько начал ЦСКА, но на 17-й минуте «Бавария» открыла счет. Мюллер прошел по левому флангу и сделал пас в центр штрафной, откуда Роббен выстрелил в ближний угол впритирку со штангой – 0:1.

Затем гости совсем расслабились и освоились. До перерыва «Бавария» завладела тотальным преимуществом, однако, забить больше не смогли.

На 47-й минуте армейцы нежданно получили шанс. Акинфеев выбил мяч от ворот, Хонда принял его и вышел в чистую один на один, но не сумел переиграть голкипера «Баварии». Через две минуты тот же Хонда непостижимым образом не сумел переправить мяч в ворота с двух метров после прострела Тошича с фланга. Просто фантастика какая-то! Оборона гостей оказалась очень даже проходимой, но...

«Бавария» дала хозяевам покуражиться на первых минутах второго тайма, а затем забила второй гол. На 56-й минуте Гетце устроил слалом между пятерыми защитниками, вошел в штрафную и неотразимо пробил – 0:2.

На 62-й минуте армейцы все-таки добились успеха – мяч после удара Тошича попал в руку Данте в штрафной. Гол с пенальти забил Хонда – 1:2. Правда, через две минуты Щенников свалил Роббена уже в своей штрафной и Мюллер с пенальти восстановил преимущество гостей в два мяча.

Ближе к 80-й минуте армейцы устроили затяжной штурм баварских ворот, который завершился ударом Тошича в перекладину из убойной позиции. Большего баварцы армейцам так и не позволили.

Теперь ЦСКА будет решать с "Викторией" судьбу третьего места в заключительном матче в Пльзени.

Лига чемпионов
Групповой турнир
5-й тур
Группа D

ЦСКА (Россия) – "Бавария" (Германия) – 1:3 (0:1)
Робен, 17 (0:1). Гетце, 56 (0:2). Хонда, 62 – с пенальти (1:2). Мюллер, 65 – с пенальти (1:3).
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Набабкин, Миланов (Витинью, 90), Вернблум, Цубер (Эльм, 68), Тошич, Хонда, Муса (Базелюк, 80).
"Бавария" (Мюнхен): Нойер, Данте, Боатенг, Алаба, Рафинья, Лам (Тиагу Алькантара, 28), Кроос, Хави Мартинес (Кирхгофф, 80), Роббен, Мюллер, Гетце.
Предупреждения: Хави Мартинес, 43. Данте, 61. Тиагу Алькантара, 77.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, трансляция футбола, футбол сегодня, смотреть футбол, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов, смотреть Лигу Чемпионов, прямые трансляции матчей ЦСКА, как сыграл зенит с порту, Лига чемпионов результаты матчей, ЦСКА Бавария счет, футбол ЦСКА Бавария, Лига чемпионов ЦСКА Бавария, смотреть ЦСКА Бавария, ЦСКА Бавария

28.11.2013 00:51