Футбол, Лига чемпионов: «Зенит» - «Боруссия», счет 2:4

Сегодня в своем первом официальном матче 2014 года питерский «Зенит» принимал дома дортмундскую «Боруссию» в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Немецкий клуб без особых проблем разобрался с хозяевами, победив 4:2.

«Зенит» с первых минут пытался завладеть инициативой, провели пару атак, однако, только немецкие футболисты перешли в нападение, как два мяча с интервалом в одну минуту побывали в воротах хозяев. Мхитарян и Ройс сразу превратили шансы «Зенита» на благополучный исход противостояния призрачными.

Уже далеко не в первый раз футболисты «Зенита» практически проигрывают матч уже на первых минутах встречи. А «Боруссия» после такого начала заиграла спокойно и раскрепощенно, уже по-хозяйски владея инициативой.

Совершенно разобранным выглядел «Зенит». Предматчевые заявления Спалетти о стопроцентной готовности команды явно не соответствовали действительности.

Гости превосходили зенитовцев на всех участках поля. При счете 2:0 «Боруссия» особо не стремилась на штурм хозяйских ворот, однако, на свою половину поля немецкие футболисты соперников практически не пускали. Грустновато как-то все это выглядело. На этом первый тайм и закончили.

После перерыва у «Зенита» начали было получаться какие-никакие атаки. Однако, выпады «Боруссии» по-прежнему выглядели гораздо опаснее.

И все-таки на 58-й минуте «Зенит» забил. Сначала Халк не попал по мячу штрафной, потом Рондон ударом потряс штангу, а отскок с восьми метров мощно добил Олег Шатов – 1:2.

Но... через три минуты футболисты немецкого клуба вернули себе преимущество в два мяча. Пищек промчался с мячом по правому флангу, дошел до штрафной и выкатил в центр на Левандовски, который не промахнулся с убойной позиции – 1:3.

На 68-й минуте стало еще интереснее. Пищек в своей штрафной завалил Файзулина. Пенальти забил Халк – 2:3. И опять через пару минут «Боруссия» восстанавливает свое преимущество в счете. Левандовски делает дубль – 2:4.

В оставшееся время «Зенит», пожалуй, атаковал больше, но больше голов не случилось. Ответный матч 19 марта в Германии практически превратился в формальность.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

"Зенит" (Россия) – "Боруссия" Д (Германия) – 2:4 (0:2)
Мхитарян, 4 (0:1). Ройс, 5 (0:2). Шатов, 57 (1:2). Левандовски, 61 (1:3). Халк, 69 (2:3). Левандовски, 71 (2:4).
"Зенит": Лодыгин, Нету, Ломбертс, Кришито, Анюков (Смольников, 84), Витсель, Файзулин (Кержаков, 84), Шатов, Аршавин (Тимощук, 15), Халк, Рондон.
"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Фридрих, Папастатопулос, Шмельцер, Пищек, Кель, Нури Шахин, Мхитарян (Обамеянг, 70), Гросскройц (Дурм, 90+1), Ройс (Хофманн, 85), Левандовски.
Предупреждения: Анюков, 54. Пищек, 69. Файзулин, 81.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, трансляция футбола, футбол сегодня, смотреть футбол, жеребьевка Лиги чемпионов, состав Зенита, прямые трансляции матчей Зенита, турнирная таблица Лиги чемпионов, смотреть Лигу Чемпионов, Лига чемпионов результаты матчей, Зенит Боруссия счет, футбол Зенит Боруссия, Лига чемпионов Зенит Боруссия, смотреть Зенит Боруссия, Зенит Боруссия

26.02.2014 00:52