Футбол, Лига чемпионов: «Зенит» установил рекорд по скорости пропускания голов

Питерский "Зенит" проиграл вчера в матче 1/8 финала "Боруссии" со счетом 2:4.

Подопечные Лучано Спалетти установили новый рекорд для российских клубов по скорости пропускания голов. Уже к 5-й минуте матча "Зенит" проигрывал со счетом 0:2.

Предыдущий "рекорд" установил "Спартак" в 2006 году: красно-белые в гостях позволили "Интеру" повести 2:0 к 9-й минуте.

Для "Зенита" это далеко не первый случай скоропостижного проигрыша. В прошлом сезоне питерцы дважды пропускали по два мяча на первых минутах от испанской "Малаги".

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

"Зенит" (Россия) – "Боруссия" Д (Германия) – 2:4 (0:2)
Мхитарян, 4 (0:1). Ройс, 5 (0:2). Шатов, 57 (1:2). Левандовски, 61 (1:3). Халк, 69 (2:3). Левандовски, 71 (2:4).
"Зенит": Лодыгин, Нету, Ломбертс, Кришито, Анюков (Смольников, 84), Витсель, Файзулин (Кержаков, 84), Шатов, Аршавин (Тимощук, 15), Халк, Рондон.
"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Фридрих, Папастатопулос, Шмельцер, Пищек, Кель, Нури Шахин, Мхитарян (Обамеянг, 70), Гросскройц (Дурм, 90+1), Ройс (Хофманн, 85), Левандовски.
Предупреждения: Анюков, 54. Пищек, 69. Файзулин, 81.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, трансляция футбола, футбол сегодня, смотреть футбол, жеребьевка Лиги чемпионов, состав Зенита, прямые трансляции матчей Зенита, турнирная таблица Лиги чемпионов, смотреть Лигу Чемпионов, Лига чемпионов результаты матчей, Зенит Боруссия счет, футбол Зенит Боруссия, Лига чемпионов Зенит Боруссия, смотреть Зенит Боруссия, Зенит Боруссия

26.02.2014 11:03